Болезни, лекарства

Как избавиться быстро от грибка на ногте большого пальца на ноге..(Кроме ампутации..пожалста)

Есть таблетки продаются в аптеке, они от грибка. А еще есть хорошее средство - малавит, его не разводя на ваточки мочите и к ногтю и все уходит
Андрей Воробьёв
Лучший ответ
В лечении онихомикозов (грибковое поражение ногтевой пластины) используют местную и системную терапию или их сочетание — комбинированную терапию. Местная терапия применима при поражениях единичных ногтей (Ваш случай) . В прочих случаях более эффективна системная терапия. Современные местные средства для лечения онихомикозов включают противогрибковые лаки для ногтей, в частности препарат ЛОЦЕРИЛ с удобной схемой применения (один раз в неделю) . Системная терапия включает препараты тербинафина (ламизил, экзифин в таблетках) , итраконазол (орунгал в капсулах) и флуконазол (дифлюкан в капсулах) . С моей точки зрения самый эффективный орунгал. Орунгал назначают в режиме пульс-терапии по 200 мг два раза в сутки в течение одной недели с трехнедельным интервалом, а затем повторяют этот цикл до двух раз. Продолжительность лечения любым препаратом зависит от клинической формы онихомикоза, распространенности поражения, степени подногтевого гиперкератоза, пораженного ногтя и возраста больного. Комбинированная терапия может быть назначена в тех случаях, когда только системной терапии недостаточно или она имеет большую продолжительность. Эффективной и удобной схемой комбинированной терапии является сочетание препарата дифлюкан (по 150 мг один раз в неделю) с одновременным или последующим назначением лака лоцерил, также один раз в неделю, до клинического излечения.
Настоятельно рекомендую Вам пролечиться этими препаратами и рецидивов не будет!

Микозы гладкой кожи и крупных складок
Аноним *
в чем проблема - сходить к дерматологу?
он-то вас бесплатно и грамотно проконсультирует, сто пудов.. . еще и вылечит.. .
не хотите к врачу - попробуйте "Экзифин" - в таблетках внутрь, мазь - на ноготь.. .
внимательно читайте инструкцию!
На ночь на палец с больным ногтем положить компресс из 9% яблочного уксуса (намочить ватку уксусос, приложить на ноготь и покрыть пленкой, зафиксировать) . Утром смазать ноготь и околоногтевое ложе 5% раствором йода. Такую процедуру повторить несколько раз, все быстро пройдет.
Aijan Bateeva
Elizat Kasymbekova Как просто! Спасибо!
Брюнетка Брюнетка вопрос оказался востребованным, а Ваш ответ еще более... Спасибо, мне тоже пригодится...
Микоспор набор купите и мажьте. там в упаковке все есть, и пластыри, и крем, и пилочка. Поможет 100%, но будьте готовы к тому, что прежний ноготь сначала весь слезет, а уж потом будет расти новый. Еще есть лак лоцерил. Тоже хорошая вещь. Им раз в неделю мажут, если не ошибаюсь
Николай К.
Боремся с грибком
Страдающие грибковыми заболеваниями знают, как неприятны их проявления и как трудно с ними справиться.

Борьбе с грибком может помочь чистотел. Он очень эффективен, если поражена только кожа, а ногти пока не тронуты заболеванием.
Пораженные участки нужно обильно смазывать свежим соком чистотела. Сок будет быстро впитываться в кожу, снимая зуд. Кожу смазывайте 3-4 раза с интервалами в 3-5 минут. После нанесения сока не трогайте больное место.
Из чистотела можно приготовить экстракт. Залейте 1 часть травы чистотела 2 частями 50-градусного спирта и настаивайте в темном месте 10-12 дней. Одновременно с лечением мазью чистотела принимайте экстракт внутрь по 20 капель ежедневно, разбавляя водкой в пропорции 1: 2. Мазь готовится так. Смешайте полученный экстракт чистотела с вазелином и подогревайте на водяной бане до испарения спирта. Полученной мазью намазывайте пораженные участки на ночь.
Прицейник Валерий в вопросе было именно про ноготь
но то, что вы советуете, полностью вытравит не только кожу, но и ноготь... где вы такой совет взяли? сами-то пробовали?