Болезни, лекарства

У женщины 30 лет под ногтем большого пальца развился грибок. Спрей против грибка не помог! В чём причины и как лечить?

Соответствующие таблетки только внутрь. Лечение длительное, таблетки ядовитые. Никакие наружные средства не помогут надежно вылечить. Чем старше человек, лечение сложнее, а 30 лет нормально.
Игорь Шаболдин
Лучший ответ
ну так к врачу надо идти.. значит это какой то другой грибок
Для этого есть врач а не реклама по ТВ всякой хрени.
Крем "Экзодерил" спас.
уже никак это навсегда
Di
Dimon
Кристина Могучая Что за бред? Грибок и "навсегда"?
если грибок развивается 30 лет-он уже хронический, там явно ногти отвалились
Кристина Могучая Это уже неизлечимо ??!
Правильней всего в КВД и сдать соскоб на анализ и желательно чтоб с чувствительностью к антимикотикам
Наверное пить надо долго скорее всего https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1322.htm
но это доктор должен назначить после анализа
А женщине в 30 лет в голову не приходит, что нужно идти в медучреждение а не на Ответы? Сейчас элементарно лечат, удаляют безболезненно поврежденный ноготь и все в порядке.
*** Nuri **** Bazhieva
Что за спрей??? От чего он??? Действующее вещество??

Идти к дерматологу, пусть выпишет лекарство.
Грибок на ногте - это только вершина айсберга. Лечить надо женщину комплексно, иначе будет она уверена, что грибок это "навсегда".
к 40 привыкнет, сроднится
Ваня Касаткин
для начала сделать анализы
Берем женщину с пальцем и идем к дерматологу
можно, конечно, обратиться к Малышевой, но лучше к местному дерматологу и не заниматься самолечением. )
Не гадайте, какое лекарство ей подойдет. Пусть сходит в больницу, там возьмут соскоб с грибка и определят, какой вид грибка и чем лечить. Только не запускать !!!