Болезни, лекарства

Посоветуйте, что реально поможет при геморрое. Женщине 30 лет свечи Релиф не помогают.

Женщине 30 лет свечи Релиф не помогают.
Alexandra Bryxina
Если не идет к врачу, то женщину надо лечить с верхнего конца тела, а не с нижнего...
Nika Solnechnaya
Лучший ответ
В 30 лет надо прооперироваться и практически навсегда забыть, что это такое.
проктоседил мазь
Vitaly Sukhorebrov
свечи нео-анузол очень хороши!
Anya Romanova
Мазь Ауробин, Прокто-Гливенол - содержат кроме лечащего вещества еще и обезболивающее, можно использовать и гепариновую мазь, но только в том случае если нет трещин, внимательно читайте инструкции к применению, но это все временные меры, если геморрой уже есть, то он никуда не денется, поэтому лучше обратиться к проктологу и избавиться от этой проблемы!
Павел Пушкарёв
Регулярный, пардон, массаж.
Нур Гильфанов
1. Самые хорошие свечи не те, которые продаются в уже готовом виде (в заводской упаковке) , а те, которые по рецепту ХОРОШЕГО (!) врача делают в аптеке по Вашему заказу!! !
2. САМОЕ ВАЖНОЕ: после дефекации НЕ вытираться туалетной бумагой, а помыться там ХОЛОДНОЙ (!) водой БЕЗ (!) мыла. Повторяю: ХОЛОДНОЙ БЕЗ мыла!
3. Очень хорошо излечивает плавание в бассейне - желательно 3 раза в неделю.
4. Очень полезно плавание в море, особенно - в Средиземном море (оно более соленое) .
5. Мазать там 3 - 4 раза в день маслом грецкого ореха (снаружи и, сколько достанете, внутри) .
6. Ежедневно утром натощак (за полчаса до еды) пить морковный сок-фреш с добавлением 1 ч. л. масла грецкого ореха. На обед овощной салат с маслом грецкого ореха.
7. Ежедневно салат из вареной свеклы (с разными добавками) и чернослив (с водичкой, в которой он настаивался) .
Выполняйте и обязательно станете здоровыми!
Комментарий к чужому ответу:
1. НЕЛЬЗЯ пить слабительные препараты - к ним наступает привыкание - это очень плохо!
2. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ после дефекации НЕЛЬЗЯ подмываться ТЕПЛОЙ водой. Вода не должна быть даже комнатной температуры. ВАЖНО, чтобы она была именно ХОЛОДНОЙ!! ! Причем, БЕЗ мыла!
Ужасно не люблю, когда люди дают неправильные советы, от которых зависит чье-то выздоровление!
Очистка кишечника и печени курсами до достижения результата. Более реального способа не знаю.
Prosto -Steklo
Ультрапрокт, Проктоседил, Гепатромбин
лечение начинают с диеты, чтоб стул был ежедневеным . Ешьте по больше овощей, фруктов можно приниимать легкое слабительное . после того как сходили в туалет обязательно нужно подмыться теплой водой. принимают свечи с анестизином, проктогливенолом, еще можно делать ванночки со слабым растворм маргонцовки. если вам нужны еще советы спрашивайте. здоровья.
Лучше бы к врачу
Ирина Белокур
тут индивидуально-есть мазь пастеризан
Tebriz Xemmedov