Если этот палец не был сильно травмирован, и ноготь стал изменяться без причины - тогда скорее всего грибок.
Лечится 3 месяца. Заразно, но не очень. Свою обувь не давай носить другим. И обработай ее изнутри Формидроном.
Иди к дерматологу, там возьмут мазок с ногтя и тогда точно скажут, чем лечит (потому что грибок бывает разный) .
Это лечится, если неукоснительно соблюдать указания врача, не пропускать дни в лечении.
Остается на всю жизнь у тех - кто ленится лечиться.
Болезни, лекарства
Пожелтел ноготь и стал немного толще, на большом пальце левой ноги :) Это грибок?
Если появился недавно, то можно вылечить быстро:
1. Таблетки Ирунин два раза в день утром и вечером 7 дней
2. Для стоп мазь Фунготербин тонким слоем
3. Для ногтей лак Лоцерил на все ногти, чтобы грибок не перешел на другие.
Все это недешево, но если запустите, потом очень долго выводить эту гадость
Са-авсем необязательн.
Лечится долго.
Но! Не мазями!
Лечится долго.
Но! Не мазями!
Евгений Евгений
А чем же, не поделитесь?
да. поэтому быстрее к врачу.
Скорее всего, конечно, это грибок. Однако, причин этому, может быть несколько, для того, чтобы выяснить наверняка, почитайте это
http://zdoroviezybki.ru/yellow-nails-558/
расписано подробно, от чего может быть, и как что исправлять и лечить.
Однозначно!!!
заразно и передается не только через обувь, но и через тазики, постельное белье ит. д.
начало грибка. теперь пусть врач определит какой именно вид и срочно лечить, пока не запустили
ага, заразно
пока не поздно идите к врачу. а то потом головняка будет море. обувь менять, носки. постельное. короч, лучше раньше
ага, заразно
дА_Вероятней всего да.