Удаление вросшего ногтя радиоволновым методом
Процедура занимает 3-5 минут вне зависимости от степени запущенности процесса, абсолютно безболезненна, так как проводится под местной анестезией.
Проводится амбулаторно и не требует помещения в стационар.
Может быть выполнена в день обращения.
Позволяет проводить лечение на любом этапе и в любой стадии заболевания.
Выполняется анестезия - в палец делается 1 укол местного анестетика, после чего происходит удаление врастающей части ногтя. Далее радиоволной особым образом обрабатывается ростковая зона и ногтевая матрица.
При необходимости радиоволной в особом режиме испаряется избыточное разрастание мягких тканей («дикое мясо») .
Наложения швов не требуется. Оно не только бесполезно, но и вредно.
Операция заканчивается наложением на палец асептической повязки, после чего пациент может идти домой.
Основное условие после удаления – исключить намокание повязки.
В течение 3х-5ти суток после удаления обычно требуется 2-4 смены повязок (которые можно сделать дома самостоятельно) .
Полное заживление наступает через 3-7 дней.
В очень редких случаях у пациентов с повышенным порогом болевой чувствительности в первые сутки после операции может возникать болевой синдром, который купируется приемом 1-2х таблеток анальгина.
Дома самим вылечить вросший ноготь НЕВОЗМОЖНО!!!!
Болезни, лекарства
ноготь на большом пальце на ноге врастает глубоко,без хирургов не обхожусь ни как. Как это вылечить?
Это бывает от большого изгиба ногтя. Есть способ, надфилем стачивать по средней линии, только не перестараться. От этого ноготь становится немного более плоским. Автор врач, фамилию не помню.
Нужно обрезать её не под корень, а нормально, квадратной формы, а не круглой. И носить нужно удобную обувь, по размеру, чтобы могу не жало.
Регулярно делайте педикюр.
найти нормального врача и решить с ним все вопросы.
А чё у хирургов не спросила?
Если есть знакомые стоматологи, то можно с помошью бор машины убрать часть ногтя по центру в виде полоы (старый способ лечения вросшего ноктя сейчас не используют).