Болезни, лекарства
врастает ноготь на большом пальце ноги. ходить очень больно уже.что делать,кроме вырывания его в больнице?
Не делайте ничего. Я Вам серьезно говорю - не пойдете к хирургу - будет панариций. Тогда вообще сорвут ноготь и разрезы будут делать во всей стопе. Нужно идти к хирургу. Он Вам часть вросшего ногтя просто обрежет и все. Это лучше чем потом в стационаре лежать неделю.
Обратитесь к хирургу.
Не вздумайте вырезать сами. Я занимаюсь маникюром, первое чему учат: не вырезать вросшие ногти самим.
Удалять у хирурга. Больше никак. У меня такое было, хирург сказала, это из-за того что ногти неправильно подстригаю. Их не надо закруглять, подстригать надо прямо. Новый отрастает достаточно быстро. Больно было только первый день когда наркоз проходить стал.
Чего же все так хирургов боятся.... Никто вам сразу ноготь вырывать не станет, может кожу рассекут, так, чтобы он мог нормально вырасти, а потом будете правильно стричь ногти
Во-первых обязательно пить витамины!! ! Во-вторых ранка в ногтевом ложе не зарастает по той причине, что острый уголок ногтя постоянно находится в ней. Нужно аккуратно приподнять уголок ногтя и подклеить туда обычным китайским суперклеем например небольшой кусочек обычной спички, только чтобы клей не залил ранку. Если очень больно, то можно сначала приложить ватку смоченную 10% раствором лидокаина и подождать минут десять. Способ проверен мной лично - помогает. Ну и естественно нужно два - три раза в день промывать и желательно носить во время заживления открытую обувь типа сандалей.
В аптеке есть специальные мази, которые помогают при этой проблеме, спросите у фармацевта. Если не поможет, то уж придется в больницу, последствия не очень хорошие после этого, не буду про них говорить, пока мазь попробуйте!:))
Нелли Повелихина
Да нет никаких последствий. Мне удаляли, вырос новый. Ничего страшного не произошло.