Болезни, лекарства
месяц назад порезал большой палец на ноге подстригая ноготь...
палец стал нарывать и гноиться, сходил к врачу - выписали мазь, сказали прикладывать тампоны с мазью и бинтовать пока не заживет. прошел месяц, рана зажила, но опухоль и покраснение стались, да и болит зараза. сходил опять к врачу - говорит, ничего страшного, само пройдет... Правда пройдет?
Судя по всему ногтевая пластинка вросла в ногтевое ложе, такое бывает, называется "вросший ноготь". Оперировать надо.
Для начала, чтобы снять красноту делайте ванночки в растворе марганцовки.
А меня кошка укусила за палец больше месяца назад зараза. Вот зажило вроде, а онемение осталось. Думаю - правда пройдет. И у тебя тоже должно пройти. Тем более - врач сказал. Я даже и не дошла до врача. Левомиколь прикладывала каждый день. Гноилось, потом все зажило, как на кошке: -))) Опасно стричь ногти так, если сахарный диабет. У тебя нет? Тогда сложности с заживлением.
лучшее лечение это !!!
мазь ВИШЛЕВСКОГО +СПИРТ это на салфетке прикладывать на сутки.. . и так до полного выздоровления....
хрен пройдет - сходите к нормальному врачу а не к эскулапу чертову - ныне врачи ни черта не разбираются - и если болит то плох не дай бог гангрену плучите тогда пальцы чик чик на фиг!!!! Найдите нормального врача
Каждый вечер теплые ванночки попеременно с настойкой ромашки и слабым раствором марганцовки. После этого компресс с магнезией (ампулы) . Прекрасно вытянет весь гной и все быстро заживет.
сходи на консультацию к другому врачу, чтоб уж наверняка знать
пройдет конечно, мне вот 4 года назад зашили оставшийся из 4-х осколок стекла в руке (не смогли вытащить не разглядели) и зашили рану. зажило, спустя 4 года он сам начал вылезать а потом его вырезали
нефиг время экономить и стричь ногти раз в год топором :)