Болезни, лекарства

немеет большой палец левой ноги

Из болячек шейной и грудной остеохондроз, синдром позвоночной артерии, всд, короче я уже надумала себе, что скоро помру, отвечайте без сарказма
ну перестаньте вы так, ну во первых нужно забыть про мягкие подушки, диваны, кресла. Спать без подушки и только на жостком, на полу к примеру постелите одеялко тонкое и на спине спать. Сидеть только на табуретке и прогибая поясницу вперед, грудь вперед и чтобы это почувствовать, а шею вверх, аж чтобы захрустело. Нужно сформировать мышцами которые у вас еще есть правильное положение позвоночника S образное, проверяется прислонившись к стене должны касаться стены пятки, попа, плечи, локти, голова. Стоя делаете 5-15 мин два раза в сутки. Сидя формируете S образность 5-15 мин постепенно увеличивая время, тоже два раза в сутки и отмечайте в тетрадку. Еще раз опишу формирование S образности - сидим прямо на крае табуретки или стула, толкаем поясницу мышцами вперед до упора, пресс втягиваем в себя, толкаем грудь вперед до упора, вытягиваем шею глядя вперед, разворачиваем плечи и опускаем вниз. Так сидим постоянно корректируя положение: поясница, грудь, плечи, шея. Голову вытягиваем как бы вверх.
Анастасия Матусевич-Голубец
Лучший ответ
Александр Бредов Мне даже спокойной стало, но головокружения черт побери вообще жить нетдают, мало ли инсульт га фоне всего этого
кровообращение недостаточное.. у меня тоже это бывает.. даже ноготь синеет
Plain Man
Александр Бредов Пье препараты улучшающие кровообращения
Почему грудной? Поясничный. От него может неметь.
Александр Бредов Ну по снимкам только два отдела сделали, поясничный как-то обошли, но он тоже есть, даже бедра чуть ниже другого
человек стареет ногами и проигрывает тот, кто не подготовил себя к старости. прочитайте книжки "остеохондроз не приговор" и "здоровые сосуды или зачем человеку мышцы" автор д. м. н. бубновский с. м. возможно эта информация заставит вас задуматься о том, что надо что-то делать, чтобы не быть для родных обузой в старости. внимательно читайте, сравните, что говорят другие врачи. и помните: бубновский не дает пустых советов. советую исходя из личного опыта. вперед к оздоровлению!
Владислав Т