Болезни, лекарства
Палец опух и болит. Что делать?
Неделю болит палец на руке (верхняя фаланга сбоку от ногтя). Опух и горячий на ощупь. Вчера при надавливании выделилось две капли желтоватого гноя. Боль немного уменьшилась. Что делать? Идти ли мне к хирургу, или ждать, пока пройдёт?
Советую пойти к врачу.... а именно к хирургу. Он и скажет чем мазать и вообще что делать. Самолечение опасно для Вашего здоровья :)
панариций сам не пройдёт.. если затянуть, можно лишиться пальца.. идите к хирургу
На рыбалке поранила рыбой палец около ногтя, воспалился, а надо было ехать в поездку. Сделала мазь - по 1 ч. л. размягчённого хозяйственного мыла, сала, натёртого лука - эта мазь из раны в с ё вытягивает. Намазала, забинтовала и поехала. Несколько раз мазь и повязку освежала. Мазь весь гной вытянула в мешочек, который в Риге в гостинице пришлось вскрыть - новое лезвие прокалила на огне, духами простерилизовала рану и черканула по мешочку (мне даже плоховато стало), гной вышел - опять мазь, бинт и вскоре п а н а р и ц и й зажил (я здорово рисковала, это при том что 2 раза у меня уже было заражение крови, но у меня не было другого выхода. поездка была неотложная). Это я рассказала .для того. что бы Вы знали, что и так бывает. А Вам я советую всё же обратиться к хирургу.
Это панариций--к хирургу
перекись водорода
Света Полякович
Не помогло.
столовую ложку соды на стакан горячей воды. как следует распарь палец. а потом привяжи лист алоэ.
сходить к хирургу если не проходит отмучится мин 10 и все пройдет
купи ихтиоловую мазь, она на основе дёгтя из березовых почек, очень хорошо помогает при воспалении, на ночь намажь, лейкопластырем заклей и забинтуй, утром встанешь, тебе намного легче будет, увидишь, можно несколько раз так повторить.
:) я б вот сначала спросил, была ли травма пальца?) Ушиб, растяжение, может там трещина или перелом, вот люди с мазями блин!)