Болезни, лекарства

СРОЧНО!!! Подскажите, ребенок болел кишечной инфекцией

СРОЧНО!!!! Подскажите, ребенок болел кишечной инфекцией (не сальмонеллез, не дизентерия) точно еще не сказали. Лежали в больнице. Пришли домой и пока я не видела, она запихала в рот соску, которую сосала пока болела. На утро температура 37,5. Мы снова заразились или все же зубы??? передается эта зараза через соску спустя неделю????
Devo4Ka Rockstar
Скорее всего ваш ребенок подцепил ротавирусную инфекцию. В раннем возрасте практически все дети ею переболевают. Заразиться от соски тем же самым вирусом невозможно-организм уже переболел и выработал против него иммунитет.
Могут быть и зубы. У внучки на каждый зуб была температура и понос.
Михаил Коваль
Лучший ответ
зубы это точно.
А от чего все таки вас лечили? Может, не вылечили
?
Devo4Ka Rockstar нас выписали через 5 дней, сказали точно не дизентерия и не сальмонеллез, а какая именно инфекция будет известно после 7 дней ( столько нужно им для определения). Стул нормализовался, курс антибиотиков пропили, температуры дня 3 не было
скорее всего зубы. а вы, что, за неделю не вымыли, не продезинфицировали соску? (((
Devo4Ka Rockstar я продезинфицировала 2 соски, а про третью забыла-она в кроватке затерялась, а она нашла
У деточки уже выработался иммунитет на вирус. Здоровья вам!
Gelius 1 Albros
Devo4Ka Rockstar спасибо большое!
Могут быть и зубы. У нашего лезли, 3 раза скорую вызывали. А в документах пишут ОРЗ-сами точно не могут понять. Свечи от температуры, детский нурафен, гель для дёсен охлаждающий-снимает боль.
Настенька **
Александр Овчинников Потому что когда лезут зубы у ребенка нет иммунитета. И если температура значит есть какой то вирус. Но он может быстро уйти как зуб прорежется. Поэтому врачи и пишут орз. От зубов 3 дня держится. Если больше вирус.
Если от зубов то вы увидите. Откроцте ротик и посмотрите есть ли красное припухлое. Я вообще мыла руки и проводила по деснам чуть надовив. И чувствовалось под десной уголок. Значит зуб. Больше 3 дней температурА это вирус.
Аним Б.
Александр Овчинников Вы копируете ответы???
вы ротовирусную до конца вылечили? то в течениии полугода точно выработался имунитет. мы лечили энтерофурилом помогло
Lena Lena энторофурил это противо вирусный а не анти грибковый вам надо здать на диз группу и анализ покажет
интересно как вы собираетесь лечить дискенизию кишечника без анализа кала на дисбактериоз есть вариант сдать мазок из зева износа и узнать какой микроб там сидит и узнаете чем лечить всем спасибо за внимание
Devo4Ka Rockstar У нас уже месяца два, если не больше, набухшие 2 коренных зуба!!! Долго их еще ждать?))