Болезни, лекарства
Как избежать рвоты при кишечной инфекцией? (Чит. Опис)
Сейчас 2 часа ночи, в 9 вызывали скорую, сказали кишечная инфекция. Потом стала очень сильно блевать, выблевала всё что можно, даже когда закончилась вода и еда в желудке стала блевать просто какой-то слюной, а то и вообще ничем. Пью регидрант от обезвоживания, его тоже выблёвываю. Что делать? Очень ужасная штука, за ночь вскакивала пару раз и блевала тоже. Вот теперь в 2 часа ночи пришла к унитазу и сижу, жду когда потянет. Вообще как скоро проходит эта инфекция?
Приятного аппетита...
По-разному. Если уже рвало раз 5-10, несколько часов прошло, то можно противорвотные пить (метоклопрамид, домперидон (мотилиум)), НО это только в крайних случаях, глушить рвоту при инфекциях очень не желательно, так как таким образом оставляете токсины в организме.
Побольше сорбентов надо пить (полисорб, энтеросгель, много смекты) и можно прибавить энтерофурил - антисептик
Вам нужно пить сейчас много воды ...или с содой или с регидроном.... поочередно.... еще хорошо со слабым раствором марганцовки.... но пить много и блювать... чтобы тщатнльно все промыть.... ентероферон из препаратов.... можете попробовать 4 таблетки фурозолидона.... но не обязательно....
пить просто кипяченую тёплую воду. немного
можно чёрный чай, но не крепкий и не горячий, желудку надо успокоиться
потерпи, должно вычистить, пей больше, можно кислого, с клюквой или лимоном, но лучше просто теплой воды
Максим Федосов
Пить просто не возможно, сразу выблёвываю.
Недавно тоже самое было. Это жесть конечно. Пила сорбекс, смекту. Чай из шиповника. Целый день такое состояние было. На следующий день уже нормально было, можно было и воды попить, и легкий бульон похлебать.
Купите порошок «Полисорб МП» и всегда держите его в аптечке. При отравлениях нужно его пить по 3 раза в день. Замечательная вещь.
На крайний случай, как аналог ешьте активированный уголь (обычно он у всех дома есть).
Отравление обычно проходит за 1-2 дня. Мучиться будете весь день. Ужасная штука.
А почему не госпитализировали??
Скорая помощь не забрала тебя в больницу?
Лучше срочно пойти в больницу.