У меня не тошнило, мне кажется я сегодня переела мне 15 лет не пила алкоголь, недавно съела 2 ст. ложки мёда...Случился рвотный позыв, я рвоты избежала..
Сейчас как будто вырвет..Я не переношу рвоту....
Что мне сделать
Может принять какое положение сидя или лёжа?
Болезни, лекарства
Как избежать рвоты? Помогите
выйди на балкон - подыши воздухом и все пройдет.
А лучше вырвать, здесь ничего страшного нет.
+ ко всему рвота может быть нервной, чем больше думаешь и переживаешь, тем больше позывы
Вот я с этим ответом на 100000% согласна!!! Не переживай-выйди на свежий воздух подумай о хорошем! У тебя нету отравления, а твои позывы к рвоте-всего лишь твои мысли, у меня точно также было. Поверь, когда рвет, то тебя не спрашивает организм и вряд ли предупреждает, а прямо сразу оповещает.
Нужен горячий чай и выпить большими глотками (без сахара) . Потом глубоко, сидя, подышать.
Пока будет греться чайник, походи и глубоко подыши.
Еще помогают наклоны вперед.
если организм задумал избавиться от токсинов, ему лучше не мешать! да и не помешаешь! =)
+ ко всему рвота может быть нервной, чем больше думаешь и переживаешь, тем больше позывы.
лучше вытошнить, поверь.. . и лучше лечь на правый бок, чтобы усилить отток желчи и переход пищи из желудка в кишечник
Сообщи родителям. Не сиди за компом. ( от него тоже может тошнить изи скачков давления) Попей минеральной воды. Если не пройдет - обратись к врачу.
лучше всего положение стоя, съешь что нибудь кислое (лимон, киви) или выпей минеральной воды (обязательно без газа) или пройдись по улице полчаса
Выпей Мезим или Фестал и активированный уголь, когда станет легче, выпей воду комнатной температуры
Женя Даутов
уголь активированный в таких случаях не пьется, тем более по фармакокинетике он действует через 3 часа после приема, а при соблюдении дозировки 1 таб на 10 кг веса она должна выпить по крайней мере 6 таблеток, а это в много и растворившись образует конгломерат в кишечном просвете
Самый главный признак, что скоро вырвет - это обильное выделение слюны, тогда лучше бежать в туалет и склониться над унитазом, сразу все прочиститься и станет легче. А терпеть нельзя, тем более при повышенной кислотности. Из-за того, что терпишь, кислотность повышается и станет потом только хуже. Рвота для того и придумала, чтоб организм очищал себя от шлаков и токсинов, проще говоря от всего не нужного, поэтому бояться нечего, не умрешь же в конце концов)) Удачи тебе, всего хорошего и крепкого здоровья!!!
Тереза Сушинских
Избегать естественных действий организма это совершенно бессмысленно. Тебе же не нужно что бы было хуже. Да, не спорю, рвота -это неприятный процесс, но поверь, я думаю, что тебе непременно станет легче, клянусь!!! Еще раз здоровья и только здоровья!
Меня тоже только что чуть не стошнило. Сказала родителям они ответили оденься и сходи на балкон и все пройдет. И правда прошло :)
Julya не в коем случае не ложись, будет лучше если ты сядешь, прими таблетки угля, желательно белого, возможно это симптомы серьёзного отравления.
Сразу надо подышать свежим прохладным воздухом