Болезни, лекарства
Подскажите чем помочь ребенку 2 года 6 мес.-частая рвота (каждые 15-20минут),температура поднялась до 38,сутки не ходила
-частая рвота (каждые 15-20минут),температура поднялась до 38,сутки не ходила в туалет.Что это может быть?
срочно идти в больницу или вызвать скорую помощь. с этим не шутят. при высокой температуре могут начаться судороги. и ни в коем случае не заниматься самолечением!!!! можно конечно дать обезболивающее например НОШПУ, или что-нибудь от желудка например МААЛОКС, СМЕКТА или жаропонижающее НУРОФЕН, но помощь квалифицированного врача куда лучше. со здоровьем ребенка не шутят
вероятнее всего кишечная инфекция, но частая рвота опасна для жизни. Нехорошо и то, что в туалет не ходила, может быть аппендицит. Или 03, или сами в больницу везите.
срочно звоните в скорую! какой ещё советы вы ждёте?!
скорую вызвать!!!
Поите регидроном каждые 5 минут по ложечке, нужно обязательно чтобы писала.
причин масса, но вероятнее интоксикация собственными продуктами жизнедеятельности, кишечная непроходимость, похоже на инвагинацию кинечника (если проще-одна часть кишки внедряется в другую) , срочно к хирургу
Отравилась, желудочный грипп (не помню как точно) , неполадки в ЖКТ (холецистит, панкреатит и т. д. ) Давайте пить регидрон или просто воду с добавлением небольшого количества соли и сахара, чтобы не было обезвоживания. А самое главное - ПОЧЕМУ СКОРУЮ ПОМОЩЬ НЕ ВЫЗЫВАЕТЕ?? ? КРОМЕ ВРАЧА НИКТО НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ
вызовите скорую, это чревато серьезными последствиями.
Срочно ехать на такси в ближайшую детскую больницу или вызвать скорую - если вы доверяете скорой. Клизму можете сделать - если есть запор, только осторожно и аккуратно. Лучше едьте к врачу - есть дежурные врачи! Пока давайте пить минеральную воду без газа, можно пару капель лимона в воду.
срочно скорую вызывайте!!!!
СКАРАЯ поможет
Детская неотложка срочно. Верх глупости экспериментировать над своим ребенком. Вы уверены, что вам дадут безопасный совет?
Не сидеть за компьютером, а срочно скорую вызывать! Может быть отравление серьёзное, аппендицит, заворот кишок или других внутренних органов воспаление, которое требует хирургического вмешательства, температура просто так не поднимается.