Болезни, лекарства
у ребёнка понос и рвота возможно кишечная инфекция ч ему можно подавать ребёнку 2 года
регидрон и сироп нуфуроксазид, он от поноса. побольше пить. молоко не давать. в аптеке должен быть тест на ацетон. если повышен желательно клизму. если температура - скорую.
Ребёнку подавать "Скорую" нужно. А то вы ему осложнений обеспечите море. А себе трат больших на лекарства.
Такие вещи у детей вызываются множеством инфекций - стафилокок, протей и пр.. . Нужно профессиональное обследование, а Вы хотите вылечить ребенка по Интернету? Топайте в поликлинику, пока не поздно....
Нужно вызвать врача что бы установить причину и назначить лечение. Самодеятельностью не стоит заниматься.
Детей нужно сразу к доктру. Если Вы, конечно, где-то в тайге и до врача не дойти, то в домашней аптечке нужно держать бифиформ, регидрон и энтерол. Он подойдёт и ребёнку и взрослому. Один для востановления микрофлоры (бифи..), другой при диарее неясной этиологии (энтерол). Но т. к. у ребёнка ещё и рвота, то обязательно надо к врачу!!!! А вот регидрон давать в любом случае, т. к. потерял много жидкости и солевой балланс нарушен. Регидрон это исправит
вызовите врача, а пока что подавайте смекту, она очень хорошо токсины выводит, я сама пила, но она есть и для маленьких детей, побольше воды давайте, уголь можно, ромашка, а потом вызовите врача обязательно)) удачи
Лактобактерин, там написано как давать. Мы в 1 год давали.
Обязательно регидрон отпаивайте его через две минуты по ложке. а у него нет запаха ацитона со рта?
что вы гадаете - кишечная инфекция или нет. Когда понос и рвота у ребенка, это грозит обезвоживанием. Врача вызывайте.
Маленьким детям надо вызывать скорую!!! И не экспериментировать!!!!