Болезни, лекарства

Что делать если у ребенка пропал голос? Ребенку 2 года, сначала он начал кашлять, а сейчас сразу пропал голос.

оращаться к врачу
Иван Синюта
Лучший ответ
пропажа голоса назывыается - ларингит, происходит из-за оттека голосовых связок. Надо срочно вызвать врача на дом. Осмотреть горла на предмет дифтерии, мононуксеоза. прослушать легкие, сделать анализ крови и мочи. Скомпоновать схему лечения. Схема лечения будет зависить от того, что обнаружит врач. Могу посоветовать на первых порах:
1.Голосовой покой.
2.Теплое питьё (от горячего питья голос будет садиться еще сильнне) .
3.Местные антисептики (лизобакт по 2 таб х 4 раза в день, сосать) .
4.Полоскание горла с фурацилином (1 таблетки на 1/2 стакана тпелой кипяченной воды) .
5.Альфарона (интерферон альфа - человеческий) по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.
6.Пробифор (пробиотик – живая культура нашего кишечника – восстанавливает иммунитет, снижает температуру) . По 1 -2 пакету до еды 2 раза в день.
Гомеопатия:
Гомеопатическая тройчатки (гомеопатический антигриппин) состав: Aconitum, Belladonna, Bryonia, по 7 крупинок под язык каждый час, примерно 12 раз в день.
При сухой кашле без мокроты надо еще: Ipececcuanna, Spongia, Drosera по 7 крупинок под язык каждый час, примерно 12 раз в день.

5.Тонзилгон по 2 дражже х 3 раза в день (на травах) .
к врачу сводить его надо!!!!
Елена Гурова
Как на первый взгляд покажется вроде бы нелепостью, но вашего ребенка надо проверить на наличие глистных инвазий!
Если есть возможность пройти гемосканирование, то это как раз то, что сейчас надо бы сделать. А потом принимать детскую противовпаразитарную программу
см. здесь http://coralforce.org/node/21
и здесь http://coralforce.org/node/77
Не спрашивать у обычных людей!!!! Вам они непойми чего насоветуют!!!! К врачу и только к нему..