Болезни, лекарства

Мне 14 лет, недавно я начал кашлять сухим кашлем утром и вечером, начелись боли в спине, начоло болеть серце почти кажды

день, а теперь когда сяду хочу зиевнуть а не могу...кобуто воздуха не хватает!(курю 4 года,но не очень 1-2 сигареты в день) теперь вопрос: Я долго прожеву?
Это у тебя БРОНХИТ.

Бронхит пояаляется от курения! Вот почему у тебя кашель. К врачу сходите, а курить лучше бросить.

Хронический бронхит у курящих регистрируется в 5-7 раз чаще, чем у некурящих. В последующем хронический бронхит осложняется эмфиземой легких и пневмосклерозом, заболеваниями, существенно нарушающими функцию легких.

Хронический бронхит проявляется кашлем с мокротой, что может быть связано с начальной стадией инфекции дыхательных путей. У одних больных кашель с мокротой - единственный симптом, у других бывает жалобы на затрудненное дыхание или одышку. Воздух, которым мы дышим, должен быть очищен, прежде чем он попадет в нижнюю часть легких. Эту функцию выполняет слизь, клейкая жидкость, которая содержится в носу и верхних дыхательных путях. Слизь захватывает грязь и бактерии, в то время как крохотные волоски-реснички отводят слизь из легких в носовую полость и горло. Смола же оседая в легких, раздражает дыхательные пути, в результате чего они сужаются, выделение слизи увеличивается, и реснички уже не справляются со своей задачей, так что слизь, грязь и бактерии остаются в легких. Если вы кашляете или выделяете мокроту, обратитесь к врачу, чтобы он проверил легкие.
Александр Здобнов
Лучший ответ
Ну, хватит уже, милок.. . Пожил своё...
Сергей Суворов
мальчик у тебя пневмония. А если будешь сидеть здесь, то помрешь не от сигарет, а от пневмонии. К доктору срочно!!!
это может астма иза сигарет или туберкулёз
Елена Буната
всё,тебе пипец, если срочно не бросишь курить, помрёшь, у моего дедушки так было за три дня до смерти....
Farida Myrzagalieva
бросай курить, и занимайся каким нибудь спортом. а то с такими симптомами к 18 лет, дело будет плохо.
Зар *******
брось курить и к врачу
К врачу идти нужно.
время пришло))
у друг у тебя походу пневмония
к пульманологу бегом. завтра же
Есть температура?