Болезни, лекарства

Болит спина, толи потянул, толи растянул мышцы спины. Как избавиться от боли в спине?

Поднимал сестру, недоподнял что-то "екнуло" в спине - немог разогнуться, недолго ходил полусогнутый, через пару минут прошло, а вот боль в спине осталась. Когда умываюсь не могу голову наклонить на спине (вроде) мышцу тянет - болит.
Позвоночник очень слабое место организма, повреждение которого может привести к необратимым последствиям. Для начала просто повисите на турничке. Нужно повиснуть полностью расслабив мышцы спины, при этом не отрывая ноги от пола, а только согнув их в коленях. Висеть не менее минуты. Это снимет спазм мышц и станет полегче. Совет - сходите все таки к невропатологу, сделайте МРТ. Тогда будет точно ясно, что у вас на самом деле. Очень вероятна грыжа диска. Шутить с позвоночником не стоит, на нем ведь наша голова держится, а мы ей едим. Для укрепления мышц спины и пресса есть методика Бубновского. Если интересует могу скинуть книги, пишите в личку. Здоровья!
Вова Зверьков
Лучший ответ
Выпей Раптен-рапид или Имет, разотри Индовазином и к невропатологу на прием.
ущемление нерва или выскочил от сильной нагрузки диск--или необходим массаж с элементами мануальной терапии, или мажьте мазью *Диклак*или *Фаст Релиф*--желательно бы сделать рентген и обратиться к врачу.
Финалгон - постоянно пользуюсь...
возможно смещение произошло, защемление нервов. Сходите к остеопату, такл же есть магнитные повязки-фиксаторы с неодимовыми магнитами - боль снимает очень быстро...
Julia )))
помогут пчелы, мазь випросал со змеиным ядом если нет заболеваний почек
А*
Айбек *********
Мне отлично помогает в таких случаях мазь с ядом гадюки Салвисар. Отличное отечественное средство, кожу не жжёт, быстро снимает боль.
сделать снимок на опарате МРТ потом лечится, поверте это правельное решение.
Sergei Jdanofff