Болезни, лекарства
Сухой кашель! Горло красное.. но не болит. Следует ли лечить горло? При этом щекочет ночью и хочется кашлять
похоже на симптомы ларингита, сходите к врачу не занимайтесь самолечением, любое самолечение приводит к осложнениям и хроническому заболеванию
Стоптусин.
Советую лечиться. Так просто это вряд ли пройдёт. Помню у меня такое было год назад. Я не лечила было так около месяца, а потом чуть в больницу не положили. P.S. Тут ничего страшного нет. Простая простуда, но лечиться надо
Вот совет: Сухой кашель, обычно бывает отягощающий при бронхитах. При этом страдает недостаточно увлажненная слизистая. При кашле это не только приносит больному дискомфорт, но и боль. Из этой статьи вы узнаете, как излечиться от этого недуга. Народные рецепты Без лишних слов приступим к лечению и ответу на вопрос - «как поступить если мучает сухой кашель?» :
1. Вкусный рецепт – растворите на сковородке
большую ложку сладкой пудры до момента ее потемнения, после смешайте полученную массу с маленькой тарелочкой молока. В идеальном варианте смесь, остывая, начнёт твердеть, в последствие застывания возьмите вкусную массу в рот. По мере ее полного рассасывания пейте небольшими глотками кружку берёзового сока. Но, берёзовый сок делает это не очень доступным.
2. Ещё 1 рецепт для ценителей хорошей кухни пришёл к нам из Южной Америки. Возьмите банан (не почерневший и не зелёный) , разотрите его ложкой в небольшой ёмкости и перемешайте с водой (температурой должна быть шестьдесят – восемьдесят градусов) до получения насыщенной каши. Добавьте в смесь немного столовых ложек сахара. Лекарство готово.
3. Смешайте 2 доли солодки и 1 часть растений липы, заварите ложку смеси, стаканом кипячёной воды. Дайте отвару 10 мин. постоять и можете пить. Главное употреблять его маленькими глотками и не наиболее трёх раз в сутки. После приема этого средства кашель станет меньше. Использование инжира 4. Инжир от кашля – панацея и заменитель любых леденцов для гортани. Это древний рецепт. Возьмите 1 инжир, разрежьте его на 2 части и готовьте в стакане молока до тех пор, пока не приобретёт отличительный оттенок. 5. Для того, чтобы излечить больное горло, убить вредные микроорганизмы, образовать мокроту, убрав сухой кашель, пейте отвар голубиной синюхи. Он увлажнит слизистую бронхов, ее отделение мокрот, уменьшит непрерывный и мучительный кашель. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/