Болезни, лекарства

Как лечить заикание ? Ребёнку 2 года и 2 месяца. Заикание возникло внезапно. Предполагаем, что от испуга.

В этом возрасте очень часто случается у ребёнка заикание.. . не переживайте. . вот увидите оно пройдёт.. .
Младший сын тоже начал заикаться в этом возрасте.. . я забила тревогу, пошла на консультацию к неврологу, логопеду.. . но они меня успокоили и сказали, что пройдёт.. . у детей в этом возрасте часто бывает от большой, новой информации.. . увеличение словарного запаса ...И действительно, я как то сама забыла, что он заикался ;-)
Семен И Венера Шкрыль
Лучший ответ
Лечится, не переживайте. Если от испуга-не долго.
v sadah est spes grupi,gde zanimayutsya detmi,kotorie nevigovaruvayut bukvi,kotorie zaikayutsya
Сходите к невропатологу, а лучше к знахарке. К сожалению, у меня таких знакомых нет, а то бы подсказала. Можете сходить в церковь и поставить свечку за здравие, купить святой воды и умывать ею ребенка, можно все тело, но только полотенцем не вытирайте, пусть само высыхает. Делать надо не один раз, а недельку другую, пока вода в бутылке не кончится. Я сама так делала. Еще можно 40-коуст заказать в церкви, это когда батюшка сам молится за ребенка каждое воскресенье 40 воскресений подряд. Сходите, там Вам все скажут. Недорого. НО надо быть крещеными, и хотя бы иногда посещать церковь.
У меня дочка тоже начала внезапно заикаться в этом возрасте. Сейчас ей 12 лет. Когда говорит спокойно не заикается. а когда мысли опережают яхык, то бывает. Пусть ребенок поет слова, когда вы дома и не торопиться, И ещё,сходите к бабушкам, они что-то делают на семь камней, какие-то заговоры. Должно хоть немного помоч.
со временем проходит, я точ знаю
Если испуг то вам нужно найти бабушку (не моложе 60) она вам поможет у меня в2года ребёнок испугался воды резко открыл кран нас бабушка выручила не затягивайте лучще раньше чтоб потом не было позно пример у знакомой ребенок от испуга писался ему уже 9 но не проходит обратились позно.
советую обратиться к логопеду, если не помочь ребенку, может заикаться всю жизнь.