Болезни, лекарства
У ребёнка 2 года анализ показал золотистый стафилокок, врачи не могут между собой договориться, чем же лечить (+)
Пульмонолог назначил Умкалор, потом педиатр сказал "отставить Умкалор" и назначил Респеброн. Второй педиатр говорит "зчем вам это всё, пейте лучше Эритромицин" А сегодня ходили к ЛОРу, он отверг все варианты и прописал Бронховаксом... Ну и чем же мне лечить дитя, я в растерянности...
мы ставили антистафилоккоковый гамма - глобулин, больше ничего не помогло, а это помогло очень быстро
Таня Рогожкна
Что значит "ставили"? что за гамма-глобулин?
надо договариваться с врачами
Стафилококк- привычная микрофлора КАЖДОГО человека!! ! И если он не болеет, то и лечить его не надо.. . А начнёте убивать, будет расти такое.. . что и жить не даст и убить не убьёте...
Таня Рогожкна
Дело в том, что у нас аденоиды (не острое течение) и ребёнок в принципе болеет часто...
Золотистый стафилококк лечат обычно стафилококковым бактериофагом, это такая бяка!
только антистафилоккоковый гамма - глобулин вам поможет, но лучше посоветоваться с опытным врачом
И Я тоже за гама глобулин. и потом в дальнейшем для профилактики надо пропивать. А вот не найду я сейчас вам шпаргалку
В трудную минуту мы, все равно, все обращаемся к врачам, а не в ответы.
Таня Рогожкна
И что толку? Сходила я к 4-м специалистам. Каждый из них отвергает выписанное предыдущим.
надо комплексно антибиотики пропить
я вылечила и себя и дочку по методу Фолля, а до этого пропили тонны всего.
У меня ребенок болел в младенчестве стафилококком и именно золотистым. Для назначения лечения вчач обязан вам дать направление на анализ на дисбактериоз с чувствительностью вида инфекции к препаратам. Но врачи этого не делают пока ребенок на грудном вскармливании, потому что причина стафилококковой инфекции роддом. Мы делали анализ в МНИИЭМ им. Г. Н. Габричевского г. Москва, за свой счет, так нам посоветовал наш гастроэнтеролог, он нас и посвятил в тонкости с роддомом . Причем лечили его не антибиотиками, как вам советуют, да так и советовали нам врачи, а препаратором пиобактериофагом (при каждом виде стафилоккока свой бактериофаг) который отмечен был в анализе, препарат этот можно купить только в в данном НИИ, потому что его готовят только там, стоит он не дороже антибиотиков, помоему вообще какие-то копейки. Зато результат за две недели лечения мы вылечили болезнь, при этом не нарушив микрофлору кишечника. Причем препарат вводится не только в рот, так как все слизистые ребенка могут быть заражены. Я уже не помню всех тонкостей введения препарата, ребенку моему 10 лет, но помню какой он стал спокойный после проведения лечения. Обязательно после лечения сдайте повторный анализ. Стафилококк это коварная болезнь
Здравствуйте все проблемы наших врачей то что они не лечат, а выписывают лекарство за лекарством которое дает о себе знать спустя годы, для вашей проблемы есть выход это результаты и опыт таких людей http://vozz.org/ и http://www.vipgroup.net/main.php то что вернет здоровье вашему ребенку и защитит его в будущем. Более 8,5 млн человек получили результаты
Анализ чего? Крови? Посев слизистой? Должен быть проведен тест, на что МРСА реагирует, и на что он резистентен, от этого врачи должны назначить препарат. Золотистый стафилококк мультирезистентен. Обычно от "балды" препараты не назначат.
Таня Рогожкна
Посев слизистой. Каждому из врачей показывала результат наглядно.
Своего сына вылечила по дедовскому способу: горючей серы 3 раза в день со спичечную головку. На второй день уже было улучшение, а до этого столько всего принимали, что было страшно выдержит ли организм.