Болезни, лекарства

как лечить заикание? посоветуйте какие-нибудь логопедические упражнения против заикания

Dmitri Kulashkin
все нужно делать в комплексе. без помощи специалиста вам не справиться. одного пения недостаточно. лечение заикания состоит из нескольких этапов. пишите на почту дам подробные рекомендации
Се
Серёга
Лучший ответ
Ищите людей (бабку, дедка) Которые снимут заикание. ОНО МОЖЕТ БЫТЬ И ОТ ИСПУГА). Это знаю по опыту. Пока не снимете не поможет логопед. А так научиться говорить медлено и на распев. Но лучше обраться.
Ali Usakli
Пойте! чаще!
петь
Галина Киха
Смотря какое заикание. Идите к логопеду, т. к. к каждому нужен индивидуальный подход. Возможно нужно лечение совместно с неврологом и ЛОРом.
Заикане лечит логопед (разумеется, если он умеет, владеет методиками) .
Заикание - это не просто речевые судороги, это еще и логоневроз, особый тип личности, и т. д. Одним советом упражнений здесь не обойтись. Есть хорошая книга Андроновой-Арутюнян, она так и называется "Как лечить заикание". По сути это и есть методика, жаль что нелогопед не всё поймет и не все сможет выполнить. А в одиночку, без слушателей, без людей заикание не проходит, т. к. это "нарушение средств общения" а для общения нужны двое как минимум. Обязательно нужен специалист, который поможет правильно поставить руку, речевое дыхание, интонации, преодолеть страхи, победить уловки.. . В общем много чего.
могу предложить вариант - если у вас есть веб-камера, давайте поработаем через интернет. Я предпочитаю скайп, но ест и другие способы связи. Если хотите пишите на почту, чтобы договориться о связи, мой логин в skype denisova.ip
Петь надо, желательно протяжно и сложные тексты...
Во время великой отечественной войны фашисты лечили заикание током....
С 13 лет и до 24, тоже были проблемы с речью (заикался). Пару лет назад отец ездил на Алтай в командировку, познакомился с местной "Травницей" и купил у нее сбор каких то редких трав. Ежедневно делал настой из этого сбора и пил его. Сам в это не до конца верил, но мне этот сбор трав помог. Больше года уже проблем с речью не испытываю.