Это панариций.
Идите немедленно к хирургу сейчас же, в любой приемный покой больницы, травмпункт. Иначе кость начнет гнить и будет плачевный исход ампутация пальца, это очень даже серьезно.
И никаких самолечений!!!
Болезни, лекарства
Нарывает палец на руке возле ногтя, помогите пожалуйста, болит жутко и дергает постоянно, не могу уже терпеть
это называется первая невыспавшая ночь Всегда так, завтра срочно иди к гнойному хирургу
травмпункт
Мазь Вишневского или ихтиоловая мазь или столетник (алоэ).
промыть марганцем и левомиколь забинтовать
Возможно панариций. Поможет только хирург.
Самое первое выдавить гной и промыть перекисью.... потом можно и мазь с антибиотиким.. н-мер: левомиколь..
Первое средство – теплые ванночки со слабым раствором перманганата калия, подойдет и насыщенный солевой раствор. Частота процедур не ограничена.
Можно попробовать картофельные компрессы: сырой клубень измельчается на терке, полученная кашица прикладывается к нарыву на 2-3 часа. Для каждого компресса необходимо использовать свежий клубень.
Приверженцы народной медицины могут воспользоваться следующим рецептом: на терке измельчаются 2 средних луковицы, половинка бруска хозяйственного мыла, добавляется 50 мл молока или сливок. Все перемешивается и ставится на паровую баню. Мазь считается готовой, когда ее консистенция станет однородной. Ее используют в качестве компресса.
Важно помнить, что любое самолечение нарыва на пальце не должно длиться более двух дней. Если нагноение не прекращается, боль усиливается и даже появляется озноб, необходимо обратиться за врачебной помощью. Хирург вскроет нарыв, очистит ткани от гноя, при необходимости удалит ногтевую пластину.
Проходит само по себе через 3-5 дней. Если сильно гноиться надо намазать мазь Вишневского (в аптеке около 15 рублей стоит) и замотать бинтом.