Болезни, лекарства
Нарывает палец на руке.Нужен совет)
В общем нарывает палец на левой руке указательный.Начал болеть дня 3 назад.Причем болит слева от ногтя,и то только тогда когда нажимаешь.Чувствуется припухлость в той области.На счет гноя не знаю,вроде нет.Когда долго жмешь на него или что-то еще чувствуется кратковременный зуд,который быстро проходит. Подскажите что делать? Заранее спасибо.
Не грызите в будущем ногти, т. к. рядом с ногтем сбоку от него чаще бывают паронихии (разновидность панарициев) . А пока гноя не видно должен помочь спиртовый компресс или компресс из разрезанного листочка Алоэ. А появятся признаки гноя, то опускайте палец в тёплый концентрированный раствор поваренной соли (лучше из соли мелкого помола типа "Экстра") и не один раз. Начнётся отток гноя - неплохо заживляет и повязка с мазью Вишневского!!
Компрессы делай водочные. На сегодняшний день ничего лучше не изобрели. Коли же мази советовать станут, присоветуй в ответ засунуть эти мази куда подальше и поглубже. Мази кладутся на очистившиеся от гноя раны. Так что компрессиком пока.
ЛЕВОМИКОЛЬ.. помогает при нарывах открытых
Купите мазь Вишневского и завяжите на ночь. Всю заразу к утру вытянет.
Обрабатывай каким-нибудь антисептиком, а лучше обратись к врачу
Спрей ОЛАЗОЛЬ, на облепихе. 5 дней и пройдет.
алое вроде помогает
Можно попарить в крепком соленом растворе, а потом приложить мазь Левомеколь, мне помогло, только это нужно делать не один раз.
Здравствуйте, у вас может быть 2 варианта: либо инфекция попала под кожу возле ногтя, либо вросший ноготь.
Рекомендую вам обратиться к хирургу.
Первая мед. помощь - наложение на место боли - мази Вишневского. Гной который накопился внутри должен выйти.
Удачи!
Рекомендую вам обратиться к хирургу.
Удачи!
попробуй мазь вишневского на тампон приложить и замотать палец и на ночь, он должен гной высасывать
???°???µ?» ???????»?????µ??
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ, НО НЕ ПОМОГАЕТ
Может быть это заноза, которая нарывает.. . у меня нечто вроде было, причём 3 раза на том же месте - прорывало с помощью мазей, опять заживало и воспалялось заново.. . пока хирург не сделал надрез под местным накрозом и не промыл тщательно перекисью.
к хирургу иди.