Болезни, лекарства
Нарывает палец, что мне делать ??
На ноге, нарывает большой палец, ноготь растёт в кожу, не хочу резать у хирурга, подскажите что мне делать !!!
Лучше все же обратиться к хирургу. Мне удаляли ноготь 4 раза, больно только когда начинает идти кровь, но терпимо. Вот уже лет 6 ногти растут правильно, ничего не беспокоит. Сама же процедура безболезненна, но неприятная. Если все же хирург не подходит, стоит запастись духами, ножницами. Определите где вростает ноготь, обработайте палец духами для обеззараживания, т. к. там уже гной. Вырежте кусок ногтя, который врос, затем снова залейте духами. Будет выходить гной. Отец сам вырезает себе куски ногтя, но я бы не советовал. Во-первых это больнее по сравнению с самой процедурой у врача, во-вторых есть опасность заражения. Лучше вооружится отвагой (по автарае видно, что места трусости в Вас нет) и обратиться к хирургу.
ждать.
На нарыв приложите мокрую пищевую соду. Она хорошо гной вытягивает.
В ветлечебнице продаётся мазь " ЯМ",на ночь наложите повязку, Утром вымойте и обработайте йодинолом или камфарным спиртом. Сам ноготь надфилем распилите и он уже не будет сильно беспокоить, но нужно по мере отрастания его обрезать.
К сожалению только хирург поможет. "Вросший ноготь" довольно распространенный диагноз.
Надо правильно стрич ногти. Нельзя чтобы он был очень короткий. Попробуй закладывать нитку под ноготь. Она будет препятствовать вростанию ногтя в палец. Но хирург это сделает быстро и безболезненно. Надо "резать"!
1.Если в месте нарыва нет никакого инородного тела (занозы или металлической стружки ) обработать его мазью Вешневского и наложить повязку;
2.способ 2: обработать нарыв йодом;
3.способ 3: найти растение алоэ, срезать лист, сделать горизонтальный надрез. чтобы удалить кожицу и приложить к месту нарыва, наложив сверху повязку.
Ну а если же там есть инородное тело-либо самостоятельно удалить его, если есть такая возможность, либо обратиться к хирургу.
2.способ 2: обработать нарыв йодом;
Была такая же проблема. Обработай место перекисью водорода, потом наложи повязку с ихтиоловой мазью на 12 часов. И так примерно неделю. Есть еще один вариант: найдешь растение (дикий цветок) волчий зуб. Прокипяти засушенный стебель вместе с корнями (это обязательно) и в горячую жидкость опускай палец, держи сколько сможешь. Так пока не остынет. Гной превратиться в кристаллики, аккуратно его убираешь. Самый действенный способ.