Болезни, лекарства
Нарывает палец безымянный.Идти к хирургу или самой что то делать?
Сдавала кровь неделю назад,и вот не заживала ранка и начал гной образовываться =( еще беременность, пугает этот палец... горит все время дела по дому не сделать без боли. Так что же делать?
Прикладывайте лист АЛОЕ, снять верх и приложить сочную сторону, обернуть компресн. бумагой и ватой! Меняйте по мере высыхания . Можно приготовить репчатый лук . Лук режешь на 2 части и одну половинку держишь в 100градусной воде 20 минут, а затем надо помять вилкой и приложить и перевязать, как с Алое! И до победного конца! Сама лечила панариций 2-ух пальцев, доктора хотели резать, я не хотела! Даже не помню какие были пальцы! т. е. на какой руке! Следов нет! Удачи! Это долго, но следов не бывает!
ПОпрбуйте мазь Вишневского
Попробуйте заварить чистотел и держать палец каждый час в горячем как сможете выдержать минут по 15.Если за сутки нарывание не пркратится то обратитесь к хирургу пусть вскрывает.
Можно сделать компресс из травы чистотела, ОТЛИЧНО ВЫТЯГИВАЕТ ГНОЙ. Покупаете в аптеке траву чистотела, бросаете щепотку в кипящую воду, ждете пока выварится сок, потом гущу охлаждаете и делаете компресс на ночь. Мне как-то кот прокусил запястье насквозь, болело, начало гноиться. опухло, одного раза хватило. При необходимости повторить
мазь вишневского приложите и забинтуйте. вонючая она правда. или алоэ
Режь сама.
Идти к врачу!!!!
Всё просто. Стерилизуете скальпель, вскрываете ранку, очищаете от гноя, дезинфицируете, накладываете АС-повязку, и не надо никакого хирурга! Дело-то яйца выеденного не стоит!
ко врачу немедленно, у меня такая же фигня была в детстве запустила а когда уже начал гной идти мама ко врачу отвела дак мне укол под ноготь поставили ноготь потом ещё удалили, короче это было жутко больно и мерзко, так что ко врачу!!!
к хирукгу разумеется
девушка бегом к врачу. дождетесь заражения крови.