Болезни, лекарства
Не уверена, но кажется у меня начинается конъюктивит! Какие признаки? Чем себе помочь в домашних условиях?
Насчёт признаков. Глаз красный, опухший, возможен зуд, ощущение дискомфорта в глазу, слезистость, жжение. В аптеке если продаётся покупаем капли левомицитина и циделона, капаем два-три раза в день с перерывом.
Сейчас эпидемия конъюнктивита (знаю, потому что недавно была в глазной больнице) Спросите в аптеке, можно ли обойтись без врача.
если уж совсем лень ходить в аптеку, то самое простое народное средство промывать крепкой заваркой.
Попробуйте промыть глаза некрепкой заваркой чая, только каждый глаз разным ватным диском. А так альбуцид капать нужно.
конъюктивит бывает разных видов. Признаки: глаза красные, чешутся, по утрам бывает слипаются, что не открыть.
В домашних условиях можно закапать альбуцид или левомицетин. промыть глаза спитым чаем. Но лучше при первой возможности обратиться к врачу
заварите пакетик чая и протираите ваточкой глаза. . удачи)
ну если глаза краснеют и гноятся - промыть крепким чаем и завтра к врачу
попробуйте промывать глаз свежей заваркой. ваткой чистой в направлении от уха к носу.
ещё альбуцид можно закапать.
в домашних.... может лучше сбегать к врачу... всё такие это всё серьезно...
Ох, не завидую вам.. .
Признаки покраснение, жжение (глаз) и еще слезятся и гноятся глазки.
Дома, конечно лучше не рисковать запускать, но для начало нужно прекратить использовать косметику и купить в аптеке капли от этой заразы.
Теплый компрес из ромашкового чая
У меня раньше несколько раз это случалось. Я спасалась тетрациклиновой мазью (закладываете её за веки) и тёмными очками. Но проходит всё равно достаточно долго - около недели...