Болезни, лекарства
посоветуйте пожалуйста уколы от ушей..очень болят уши..боль-ломота.. .очень болят уши..боль-ломота..
отипакс. капли в уши. otipax.может без уколов обойдется.
Ой, с ушами не занимайтесь самолечением. Можно заиметь проблемы со слухом.
Не занимайтесь самолечением! Это может быть отит и всё что угодно! Сходите к врачу - так будет лучше всего, ведь со здоровьем нельзя шутить! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!)))
Боль в ушах, не утихающая несколько часов, имеющая прострельный характер и связанная с перенесенной простудой, является серьезным указанием на воспаление среднего уха. В других случаях боли в ушах возникают вследствие гнойного воспаления во внешнем ухе (нарыве) , от удара, опухоли, попадания инородного тела.
Отит проявляется следующими симптомами - боли в ухе, которые могут быть пульсирующие, стреляющие или ноющие разной интенсивности. Боль в ухе при отите может отдавать в различные части головы, и даже в зубы. Боль при отите может усиливаться при глотании, кашле и чихании. При отите появляются слабость, расстройство сна и аппетита, головокружения.
Температура тела при отите обычно повышается до 38—39°, но может оставаться и нормальной.
Для отита характерны заложенность и шум в ухе; резкое снижение слуха.
Признаком перфорации барабанной перепонки при отите является появление различных выделений из уха (серозных, кровянистых или гнойных
Первый же случай острого отита нужно пролечить так, чтобы полностью снять воспаление. Потом необходимо время на восстановительный период. Он может длиться месяц-два. Следите, чтобы ребенок не переохлаждался, не подцепил новую инфекцию, избегал больших физических нагрузок.
Иногда отит протекает так зло, что барабанная перепонка под давлением образовавшегося в ней гноя разрывается и в ней возникает дырочка. Отверстие может не затянуться после лечения и стать дополнительными воротами для инфекции. Поэтому перенеся гнойный отит, нужно особенно тщательно оберегать уши. Это значит, что в течение года (!) нельзя купаться в море, реке или бассейне и тем более нырять.
СРОЧНО К ОТОЛАРИНГОЛОГУ!!! !
НЕ НАДО В УХО КАПАТЬ НИЧЕГО БЕЗ СОВЕТА ВРАЧА!!!!
СРОЧНО К ОТОЛАРИНГОЛОГУ!!! !
Самолечение очень опасно, а может у вас воспаление среднего уха, не тяните срочно к врачу.
лучшее лекарство - врач