Болезни, лекарства

Стреляет в ухе что делать? Возможно ли на домашнем личении вылечить ухо? если да то как?

Самолечение здесь крайне опасно, можно так долечиться, что полностью лишитесь слуха.
Поэтому чтобы избежать таких плачевных последствий, идите немедленно к ЛОР врачу, врач назначит Вам нужное лечение.
Михаил Ружников
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета.
Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд, обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 3-5 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3-5 дней.
нет, нужно определить где инфекция- снаружи или внутри и лечить капаньем в в ухо или в нос. или нужны уже антибиотики
у меня из-за зуба сильно болело ухо.... сходите лучше к лору... или прогрейте ухо
советую к врачу и срочно. всё, что внутри болит-может быть очень даже опасным. удачи!