Болезни, лекарства

Стреляет ухо! Подскажите, что можно сделать если "стреляет" в ухе, и плохо слышно этьим ухом

Обязательно надо идти к ЛОРу, поймите - это же голова, дело нешуточное.
Но если не идете то -
от боли - анальгин ( пентальгин, баралгин и прочии - гины ;)
от уха - капли софрадекс - оч рекомендую. Помогают и детям и взрослым.
Можно еще ушко погреть сухим теплом (соль на сковороде разогреть и в платочек насыпать, или яичко отварить и то же завернуть в платочек)
Пропустите через мясорубку одну среднюю луковицу репчатого лука, кашицу положите в 3-х слойную марлю, и вложите это в ушную раковину
Софрадекс и ватные палочки
В 3-4 слоя сверни бинт, сделай посередине продольный разрез, чтобы можно было надеть на ухо, смочи бинт камфарным спиртом и одень так, чтобы бинт облегал всю околоушную область, сверху-компресную бумагу или целлофан отдень так же, затем большой комок ваты положи на все это сверху, теперь и ухо должно быть закоыто, одень платок или замотайся шарфом. Выпейчего-нибудь теплого, чтобы расслабиться и попробуй поспать. С такими компрессами у меня за 2-3 дня все походило. Знаю, как это мучительно, поэтому сочувствую и желаю выздоровления!
Сергей Питецкий
Лучший ответ
спиртовой раствор борной кислоты 3%, им смочить ватный жгутик, отжать и вкрутить в ухо, сверху прикрыть сухим кусочком ваты
Может быть серная пробка. Сами Вы с этим не справитесь, нужно идти к врачу, там промоют. Это не больно...
отипакс
Отипакс 3 раза в день.. .
Если начинает болеть и поднимается температура- к врачу !
Есть старый метод. В теплую воду насыпать 2 лошки соли и перемишать. Затем взать пипетку и набрать в ние воду с солью. Лечь на протевоположный бок от болящего уха и потехоньку вкапыватьть .После лижать так 10-15 минут. Должно помоч.