Болезни, лекарства

Как быстро вылечить горло? Очень болит горло. Подскажите какими способами можно быстро вылечиться ?!

Zharkhynay Abenova
Добавь еще Бисептол (рассасывать под языком ) и Стрепсилс. И Лечись от гриппа паралельно . (аспирин, колдрекс, ну и подобное, в аптеке спросишь скажут . ) Лимон дольками ешь без сахара.
Это всё кроме того что Максим прописал. Бисептол принимать отдельно от остальных не меньше чем через три часа и после бисептола остальное тоже через три часа. (чтоб эффективнее подействовал)
Осторожно . это такой штамм гриппа ходит, на горло в этом году давит.
Егор Климов
Лучший ответ
Орошение горла "Стопангином". Полоскание смесью фурацилина и водного раствора хлоргексидина. Полоскание водным раствором яблочного уксуса (1 ст. ложка на стакан воды) . Но очень желательно узнать причину боли, т. к. в зависимости от неё лечение м. б. совершенно иным.
Вот несколько простых правил при ангине: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
лучше к врачу ходить в таких случаях
Lena М.
Я Граммидин покупаю от горла. Стараюсь не затягивать, если першение в горле чувствую или другой дискомфорт - сразу Граммидин рассасывать начинаю, потому что у меня все сразу вниз спускается из горла. Хорошо и быстро самочувствие облегчает.
При простудах у меня, первым делом, именно горло начинает болеть. Поэтому все силы бросаю, чтоб сильно не разболеться) Нравятся вот таблетки для рассасывания Шалфей от Натур Продукт, самочувствие облегчают здорово, горло после них меньше болит, глотание становится безболезненным.