Болезни, лекарства

Как быстро вылечить горло? Горло болит уже наверно день 3 ,4 ем таблетки ,пью чай и т.п.

Лена Лесик
Фигня это всё ваше полоскание, от него только хуже становится. Недавно я узнала, что вообще нельзя горло полоскать, потому что болезнь ниже будет опускаться. Между прочим у меня один раз так и было. Очень сильно болело горло, просто невероятно сильно! Я его и полоскала и брызгала, и в итоге заработала бронхит, а потом воспаление лёгких. А вообще я ничем не полощу горло, просто терплю и всё. И оно само проходит дня через 4-5. Просто пейте тёпленький чай с лимоном, или если сушит в горле, то чай или кофе ( что больше любите) с молоком или со сливками (это смягчает горло)
Тоо L.k.w. Too Lkw-Safe
Лучший ответ
Сходите к врачу- вдруг у вас в горле гнойное воспаление. Это опасно- опухоль разрастётся и вы можете задохнуться ночью, что и врачи не успеют приехать. Антибиотики помогают не от всех микробов, зато здорово уничтожают полезных. Это совсем не шутки.
Полоскание через каждые 30 минут фурацилином.
Анна Ющенко
если ангина - полоскания теплой водой с солью и несколькими каплями йода
а молоко с медом ?
Sweet Girl
молодец, продолжай! быстро только....
Anton Kotenko
Снять налет и обмазать люголем с глицерином, биопарокс и каждые три часа спрей "мираместин". За 2 дня вылечите.
Anatoli Kruglov
побольше в постели лежи, а не за компьютером сиди. Горло полоскай раствором: (чайная) ложка соли, ложка соды, пару капель йода, если его нет можно и без него, на стакан теплой кипяченной воды. как можно чаще.
брызгать ингалиптом, мазать люголем, леденцы купить в аптеке, полоскать горло настоем ромашки и липы,, пить молоко с мёдом, теплый чай...
лучше всего купить перцовки хотя бы 200 грамм и выпить за два дня на ночь, всё как рукой снимет, проверено!!!