Чем лечить горло, если лень идти в аптеку?
Существует великое множество способов и каждый из них по-своему хорош. На удивление противникам народной медицины практически все они помогают, остается только выбрать, какой из них вам больше по душе. Поэтому, чтобы вы не запутались в сетях интернета, предлагаю вам перечень самых лучших способов лечения больного горла в домашних условиях.
Из собственного опыта:
Способ 1. “С мёёёдём“ Наливаете в стакан молоко, добавляете чайную ложку меда и небольшой кусочек сливочного масла. Стакан ставите в микроволноку, подогреваете, чтобы молоко нагрелось и масло растаяло. Размешиваете до растворения меда, а затем пьете обязательно через трубочку маленькими глоточками
Способ 2. “Популярность“ Обильное питье горячего чая с медом и лимоном. Мед можно заменить малиновым вареньем.
Способ 3 “Басков отдыхает” Как только вы почувствовали, что начинает побаливать горло – пойте, лучше ноту Соль. Громко пойте, не стесняйтесь. И не удивляйтесь, это очень действенный способ, пение усиливает кровообращение глотки и гортани, а следовательно и иммунных клеток прибегает больше к месту восполения.
Способ 4. “Самый теплый” Эту процедуру лучше всего производить на ночь. Нам понадобится пакетик для завтрака: -), длинный шерстяной шарф, вата и водка. Делаем компресс. Кладем на шарф пакетик, сверху вату и поливаем вату водкой. Затем прикладываем эту конструкцию к передней поверхности шеи и заматываем, причем заматываем вместе с ушами, то есть один оборот должен совершаться от подбородка к затылку. Лично я еще засовываю в уши ватку, слегка смоченную настойкой прополиса, так у меня обычно вместе с горлом начинают болеть уши. На утро просыпаешься обычно здоровым и довольным =))).
Способ 5. “Ну конечно же полоскания! ” Полоскайте горло, практически чем угодно. Солевыми растворами, содой, луковым чаем, всевозможными народными настойками типа календулы, даже чесночную слышала. В общем чем хочешь, в пределах разумного конечно
Способ 6. “Бабушкин” Этот способ скорее применяют после того, как произошло переохлаждение и вы боитесь заболеть. Нам с братом бабушка так всегда делала, после каждого гуляния зимой Берете вязанные (лучше бабушкой и лучше любимого цвета ) шерстяные носки, туда насыпается молотая горчица ( можно порвать пакетик с горчичником) и насыпается прямо в носок. Носок одевается и в кроватку на ночь.
Способ 7. “Мистер картошка” Отвариваем картофель в кожуре, предворительно хорошо помыв. Затем берем большое полотенце и как в палатке в нем дышим ртом картофельными парами. Детям нравится гораздо больше, чем полоскать горло.
Земля слухами полнится (сама не пробовала) :
1. Полоскайте горло теплым пивом.
2. Лист капусты приложить к горлу и укутать шарфом, на ночь.
3. Положить под язык мёд, чайную ложечку, и не глотать, а дать рассосаться.
4. Горячая вода+соль+2-4 капли йода, и полоскайте.
5. Прополоскать несколько раз горло водкой или коньяком, желательно проглотить. И, если есть дома лимон – закусить им.
6. Сделать зеленый чай с медом + пол лимона + чеснок. Лимон практически убивает запах чеснока.
7. Ноги в таз с водой темпераруры 38 градусов, на 10-15 минут. Затем крепко растереть содержимым таза голени, стопы. Высушить ноги полотенцем.
8. Если лень идти в аптеку, значит в принципе ты можешь несколько дней не выходить на улицу. А раз так, то устройся по УДОБНЕЕ, включи комедии и ПОЛУЧИ УДОВОЛЬСТВИЕ. САМ и не ЗАМЕТИШЬ, как поправишься.
Болезни, лекарства
Помогите!!! Ужасно болит горло!! больно глотать и говорить!! Посоветуйте способы лечения в дом. условиях. Заранее спасибо!
две таблетки фурцилина растворить в теплом кипятке, размещать и полоскать горло 3 раза в день!
после желательно не курить, пить, есть.
Полоскать горло соком лимона с медом, мед надо предварительно растворить в соке лимона, потом как можно дольше, запрокинув голову, подержать смесь в горле.
Американский метод намного вкуснее и эффективнее. Пейте ледяную колу (или любую другую содовую воду). Лед остановит ( замедлит ) рост бактерий, а содовая вода будет их смывать. Проверено. Результат через пару часов.
Смажте горло керосином. Противно, но зато эффект 100%%.Проверено!!!
Тут сложно сказать однозначно, потому как, в зависимости от симптомов, могут быть разные причины и варианты лечения. Подробно и развернуто обо всем можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/sore-throat-causes-symptoms-treatments/
Обвяжите горло теплым шарфом.
Возможно это ларингист с простудным заболеванием.
Плюс не помешают чаи на травах
инсан ты долбан он сказал обмазать а не полоскать идиот
Простудилась? Бедненькая.. . Шарфиком обвяжи. Пить побольше, горячий чай с лимоном и мёдом, ножки в носочки тёплые, свитер и под одеялко
Теплое пиво ( правда, противно ) но результат есть при чем в скором времени.
У меня третий день что то с голосом, керосин, молоко и т. д. не помогли, да и не помогут ведь горло не болит и все норм, только голос изменился, но вроде бы окружающие не замечают либо не хотят замечать. Недавно не пил холодного, съел мороженку но было вроде бы давно да и не факт что изза этого, горло бы болело. Что за хрень? Вот в чем вопрос.
полоскай сода + соль
Инсан походу ещё не отошёл от чего-то, или переборщил!
Купи либо Гекорал либо стрепсилс плюс с Лидокаином! Потом возьми в аптеке стальной шпатель и отодвинь дужку гланд миндалины находятся в углублениях между передней и задней небными дужками если есть Пробки белые и, вонючие то это тонзилит. К врачу ни че на долго не поможет .. Я все про это знаю.
Конечно, если это ангина, то нужно идти к врачу, но пока не добрались до врача можно использовать подручные средства, полоскание с содой, солью и йодом! Несколько капель, если есть проблемы с щитовидкой йод не применять! Можно использовать прополис, небольшой кусочек рассасывать во рту или разводить настойку прополиса и полоскать горло. Прополис -природный антибиотик, хорошо помогает при различных заболеваниях. Подробнее тут http://www.svoyapaseka.ru/products/propolis/
настойка прополиса на спирту полоскать 1/3 с водой отлично помогает
мне от боли в горле помогает Грамидин с антисептиком
Кушай таблетки, мёд и чай с лимоном. Проверенно! Результат 99%!!)))
Каждый сам выбирает, что для него лучше всего конечно. Мне вот от больного горла отлично помогает спрей Анти-ангин формула, я его всегда держу под рукой. Он на основе хлоргексидина, а это очень хороший антисептик, начинаю пшикать им и горло меньше болит.
Съешь алое горько но эффективно
Срочно к врачу, болел тонзилитом не раз, это восполение миндалин и появления на них гнойных пробок, не пить не жрать 3 суток как минимум не получается боль жуткая, через трубочку теплое молоко с маслом и с медом через боль пил. Помогли только антибиотики полоскание спреи, убирал гнойники маслянным хлорофилиптом
Мне всегда помогает ангилекс
К врачу!
просто надо минералочки т. к она с газом газ промоет вам гланды потом час с лимоном и с медом и на последок можно и содой (солью) промыть
Какой керосин?? Мы в 21 веке живем. В аптеке полно всевозможных спреев, таблеток и прочего. Я при первых симптомах тонзиллита принимаю таблетки Тонзилотрен. Назначал хороший гомеопат. Помогают убрать болезненные ощущения за короткий промежуток времени. В комплексе с полосканием горла морской водой действую еще быстрее.
Как много советов надавали, я пожалуй тоже вклинюсь) если больно говорить, то надо молчать. Правда, больному горлу важен покой. А боль от воспаления, значит надо что-то противовоспалительное, я шалфей (натурпродукт) покупаю в аптеке, как-то он уже хорошо себя зарекомендовал.
Наслышана про холод, но раз на раз не приходится. Не всегда клин клином помогает. Я лучше своим проверенным способом воспользуюсь, шипучие таблетки Антигриппин от Натур продукт. Они не только боль в горле убирают, но и укрепляют иммунитет. А это тоже важно, когда заболеваешь. Пользуюсь им второй год, ни разу еще не подвел.
Такие симптомы могут свидетельствовать о ангине, так что лучше к врачу пойти. Мне лично от боли в горле помогают полоскания с прополисом. Потом я брызгаю несколько раз в день Олефар. У него в составе есть натуральные масла, полезные для горла. Хорошо помогает успокоить и снять воспаление в горле.
Володя, а не помрешь после такого полоскания керосином, хряпнеш так и все поминай как звали хехе
Лучше сходить к врачу! Но, если не хочется, я покупаю Гексорал табс. Очень помогает (при ангине не могла глотать и вообще болело горло, одну пососала горло не болело)
Из личного опыта могу сказать, что при ларингите полоскание и питье теплого чая с лимоном совсем не эффективно. При таком заболевании я рассасываю пастилки Исла-Моос. Они убирают сухость в горле и снимают воспаление.
Всё очень просто.
Вспомните причину, из за чего стало больно глотать?
Но я опишу свой проверенный уже несколькими десятилетиями способ. Проверен на себе, случайно вышло. Лень было греть молоко и пить его горячим со сливочным маслом. Это долго и как я потом понял нерезультативно.
И так, ангина мне была обеспечена если сделать несколько глотков холодного молока из холодильника. И вот была ситуация, что либо пить горячее молоко и друзья все раъедутся на мопедах то ли по полям, то ли в лес, как искать то их потом. Вот я и рискнул опять холодным молоком с пряниками пообедать, ну а вечером уже это 100% буду лечиться горячим молоком со сливочным маслом.
Откусил пряник, сделал глоток холодного молока, пожевав проглотил. Потом второй раз проглотил. И это было гораздо небольнее чем когда глотать приходилось слюну. А это пряник с молоком!
Вечером конечно было холодное молоко из холодильника и пряники. Ну и ангина отступила по сей день . А было это в 1978 году, летом . По осени я пошёл в восьмой класс. А до этого моего эксперимента горло болело как минимум один раз в год. Было и по нескольку раз. Но мама грела молоко и я пил его потихонечку что бы не обжечься . И старался не пить молоко из холодильника.
В последствии пил невзирая на температуру напитка. Даже со льдом, в сильную жару или зимний холод. И даже намёка не было на какую то боль в горле.
Попробуйте сделать пару глотков холодного молока. Третий глоток вы уже сделаете обязательно .
анти ангин, очень хорошо помогает люголь, противно но эффект есть. ЛЮГОЛЬ за 3-5 дней вылечит, только много нельзя. 3 раза в день. через каждые 3 часа.
Не могла глотать, говорить не могу лечилась как могла. Пошла к лору. Врач сказал не простуда, а шейный остеохондроз на массаж. До сих пор горло болит.
При сильной боли в горле и вправду отлично помогает Трахисан. Он эффективно все бяки в горле убивает и наступает долгожданное облегчение.
Боль в горле может быть вызвана инфекцией от которой нужно срочно избавляться. В моей аптечке всегда Трахисан есть на такой случай. После приема нескольких таблеток боль при глотании стихает.
У тебя гнойная ангина. Я себя только конфетами спасала) 0
Лучше не заниматься самолечением, а сходить к врачу. Если не знаете хорошего врача могу порекомендовать http://docdoc.ru/?pid=11173. Это лучшие спецы и недорого. И нужно с этим не затягивать.
Когда у меня раздраженное горло, жжение достает не выносимо я использую пастилки Исла-Минт. Помогают на ура. Через сутки эффект ощущается. Пастилки увлажняют слизистую и снимают воспаление в горле.
Я горло обезбаливаю и лечу таблетками Трахисан, 2 в 1 эффект. Каждые 2 часа применяю и потом пол часа после этого не пью и не кушаю. Лечат быстро.
Полоскайте фурацилином! Еште мёд с молоком! Полоскайте ротоканом (в аптеке 60 руб)
У меня обычно не бывает, чтобы просто горло болело. Всегда температура, насморк, заложенный нос. В таких случаях я Антигриппин пью в шипучих таблетках. Покупаю в сезон простуд про запас 10 шт. в упаковке, чтобы под рукой были. Они и жаропонижающие, и антигистаминное, и сопротивляемость организма повышают.
помогает, но не на долго: рассоси HALLS (как-то так) с ментолом, мне помогает
Работаю педагогом в начальных классах, говорить приходится много и громко, связки очень устают за день, на помощь мне всегда приходят леденцы Суприма-лор.
Анви Макс поможет облегчает боль в горле мне помогло попробуйте и вы и пейте часто горячие напитки чай например!
Отличные советы, почитала.. У самой сейчас горло болит
врач
Strepsils купи!!!! Очень хорошо помогает.