Болезни, лекарства

Ужасно болит горло, больно глотать слюну, пить. Что делать?

Не факт, что ангина. Чтобы не подорвать иммунитет, антибиотики принимают на пятый день после начала заболевания. Делайте паровые ингаляции с содой и полощите горло раствором морской соли. Пейте больше теплой воды, горло любит увлажненность.
ОК
Ольга Красильникова
Лучший ответ
Ольга Красильникова Пожалуйста. Выздоравливайте.
ПОЛОСКАТЬ крепким раствором пищевой соды-----------
А это сейчас ОРВИ такое. У нас полгорода так заболели. Сначала сильно болит горло, потом может начаться насморк (а может его и не быть). Пару дней температура 37 с небольшим.
Если не отлежаться, то может дней через 5 перескочить в ангину или бронхит.
Так что самолечением не занимаемся, а вызываем доктора.
Aydos Shattykuly
Если это ангина и температура 38 и выше, то принимать антибиотики.

Сумамед.
Джозамин.
Азитромицин.

ВАЖНО! Принимать до полного выздоровления.

Очень часто больные через 2-3 дня на фоне значительного улучшения самочувствия прекращают прием антибиотиков. Это опасно, так как не долеченный острый тонзиллит может перейти в хроническую форму, при этом бактерии, его вызвавшие приобретут устойчивость к антибиотикам, и справиться с ними в дальнейшем будет намного сложнее.

Если точно ангина, то рекомендую Азитромицин.
1 раз в сутки. Обильное питьё. Полоскать горло календулой каждый час.
Постелька. Чай.
Забей, само пройдёт.
Сходи в аптеку, какие рибудь антибиотики в виде спрея в горло, к вечеру оклемаешься уже
Горячее молоко, туда сливочного масла чайную ложку и мед, через пару кружек полегчает
ЛОР
Игорь Рубцов
Сходи к врачу. Это может быть ангина. У моей мамы было такое. У тебя возможно воспалены гланды
у меня такое было просто выпей чай с лимоном и поешь суп у тебя проидет