Болезни, лекарства
Помогите!!!!-болит горло (больно глотать) - заболело буквально несколько часов назад - все больше и больше чем лечить?
У меня пара дней назад была такая же проблема. Уже почти вылечила. Глотать не больно. Вот как я лечила... Во-первых, полоскать на стакан воды 1 ч л. соды, 1.5 ч л. настойка прополиса или 1 ч л. малавита и 5-7 капель йода. Во-вторых, между полосканиями спрей - гексаспрей, гексорал, стопангин (любой) . И пить теплое молоко с медом (1-2ч. л. ) и настойкой прополиса (1-1.5 ч. л) . На ночь хорошо сделать компресс. Можно и сейчас, если вы дома. Берете вату (наматываете из рулончика немного) на вату или тройной одеколон или водка, ватку это на шею, затем кладете полителеновый пакет и обматываете все шерстяным шарфом и так ходите или ложитесь так спать! Выздоравливайте скорее и не болейте. Надеюсь мои советы вам помогут!
Горячий час пить или горячее вино. Солью горло прополоскать.
Я тоже только сегодня заболела горло дерет помог немного горячий глинтвейн и час. А так же мукалтин и стрепсилс.
К сказанному я бы еще добавил антибиотики.
Но это завтра после осмотра врача.
Надо срочно убить бактерии, которые плодятся на твоей слизистой. На первой стадии крепкий алкоголь хорошо помогает. Бухни малость, а то совсем сляжешь.
На скорую руку самое эффективное для всех, если здоровье главнее вкусов!
Разрезать маленькую дольку чеснока и за обе щеки, если сжет менять местами, как леденцы!
Чем дольше, тем лучше! Во все дырки можно, но осторожно.
Остальное в аптеке!
Главное - НЕ пить ничего горячего
Водку выпей с перцем, вообще с этой эпидемией гриппа желательно больше пить спиртного чтобы не заболеть (пиво не считается).
Полоскай раствором маргонцовки и купи спрей специальный.
полоскать.... полоскать ...и ещё раз полоскать ...сода с солью.... оч. хорошо помогает !!!
Полоскать (на выбор любым из нижеперечисленных средств, можно чередовать) каждые два часа, настоем ромашки, раствором фурациллина, гексоралом (в инструкции написано самим растовором, но лучше развести: 1 ст. л. лекарства на 200 мл теплой воды) , рассасывать фарингосепт (по инструкции) . Выздоравливайте!
ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА ОТВАРАМИ ТРАВ! ВЫЗОВ ВРАЧА или идти на прием к ЛОРу!
мне помогает гексорал - спрей или полоскать стопангином.
Ротокан, хорошое средство полоскать горло надо, и сравнительно недорого
может это первый признак гриппа.... вроде говорят первый симптом, тогда тут полоскание не поможет.... следить за температурой и вызвать врача
Попробуй хлоргексидин и растворы трав, каждый час, по очередности, очень хорошее средство, а на ночь стопангин (анальгетик+антисептик)