Болезни, лекарства
у дочери 14 лет сахар в крови 5,28 норма написано 5-7
Врач отмахнулась сказала в норме. Но дочь постоянно пить хочет. На сколько высок сахар для ребенка подскажите??
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин,
11HOMA Оценка инсулинорезистентности: глюкоза (натощак), инсулин (натощак), расчет индекса HOMA-IR
ГТГС Глюкозотолерантный тест с определением глюкозы и С-пептида в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 час
В Инвитро
И будите знать точно.
Также проверьте на не сахарный диабет
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_endocrinology/diabetes-insipidus#h2_4
В Инвитро
И будите знать точно.
Также проверьте на не сахарный диабет
Нормальный сахар, чего паникуете? Много пьет - ну и хорошо! В квартирах и других помещениях сейчас сухой воздух из-за отопления, потребность в жидкости возрастает. На улице воздух сейчас тоже суше, зима. Ребенок уже большой, потребность в жидкости как у взрослого, ну выпивает он у вас 2-2,5 литра жидкости, и что? Это норма. Хуже, когда мало пьет.
Раз врач сказала, судя по данным анализов, то значит нормально. Воду я например, по 2-3 литра в сутки пью и сахар в норме. Зря беспокоитесь.
Максимально нормальный сахар - 5,9.
Сахар в норме.
Сахар в норме. Вы посмотрите сколько ребенок употребляет соли. Питание сухариками и прочей дрянью, тоже жажду усиливает.
Алексей Кириллов
Когда человеку жарко-он пьет воду. Все логично. Просто не замечали. И паниковать не стоит.
Раньше норма сахара в крови считалась до 5-и. Сейчас норму повысили. Сдавали ли вы кровь утром натощак? (После приема пищи уровень сахара возрастает). Не ели ли накануне вечером чего-то углеводного (сладкого, мучного)? попробуйте поограничивать дочь в этих продуктах, и еще пару раз сдать кровь для успокоения.
Oliver Raths
Да все натощак, ранее она так не пила и сахар 3,3 был.. а тут столько пьет
он в пределах нормы, вы зря панику наводите! жажда может появляться и не от содержания сахара в крови.
дура, сахар в норме, не пичкай ребенка ничем, яжмать млять
Гаевская Татьяна
пристрелите ее кто нибудь
Гаевская Татьяна
написано норма 5-7 у нее 5.28 и ты не знаешь что думать???
Гаевская Татьяна
почему правительство разрешает таким отупевшим родителями плодиться?
Гаевская Татьяна
у моей дочери тепература 36.6 написано что в норме 36.6 о боже что с ней ей капец??? спасите помогите
Если из вены кровь то это норма, в таком возрасте я тоже много воды пила, мама отвела к эндокринологу там узел кальцинированный в щитовидке, у многих такое есть, просто редко кого посылают к эндокринологу (только когда видят что дефицит или переизбыток массы тела), это не страшно, препараты с йодом (йодомарин, эутирокс) назначили зачем то, хотя с гормонами все в порядке было, сейчас не пью так как побочка от них, с кожей начались проблемы. Если беспокоитесь то сходите к эндокринологу, хотя пить 1,5-2 литра это норма. Ссылка на статью http://medside.ru/zhazhda. А может она пьют воду по другой причине, например, известно, что все модели носят с собой в сумочке бутылку с водой, так как это очень важно для свежей кожи.