Болезни, лекарства
Дочери - 14 лет, сильно потеют и неприятно пахнут подмышечные впадины. Простая гигиена не помогает. Как лечить
похоже на подростковую вегетососудистую дистонию. её и лечите, заодно поддержите здоровье вообще. лечение пусть назначит врач, настаивайте на этом. надеюсь, со временем перерастёте
Ну Вы даёте, купите ей сильный антиперсперант для спортсменов, в магазине косметическом посоветуют!
Подмышки должны быть всегда выбриты, чтобы не размножались бактерии и хороший антиперспирант.
может это особенность организма, наследственность, а может и нет. Сердце проверьте, щитовидную железу. В любом случае - пахнет не пот, а бактерии, которые на поверхности этой подмышечной впадины. Попробуйте дезодоранты (хотя, думаю, пробовали) . или тальк специальный продаётся.
А может у неё одежда в основном из искусственных тканей... кожа не дышит. можно вшить в некоторую одежду в эти места специальные ..не знаю, как называются, похожи на подплечники. Так не будет сырости на одежде.
это переходный возраст, само пройдет
может она страдает полнотой?
простите если не права но чаще всего так и бывает в таком случае надо худеть
Формагель можно попробовать, в аптеке без рецепта продается. Но по всей видимости нужно обратиться к врачу, сейчас делают операции по усечению потовых желез - только это и поможет, если все так серьезно.
нужна консультация эндокринолога. и диета.
попробуйте сделать следущее: в соотношении один к одному смешайте одеколон и уксусную эссенцию. протрите этим раствором впадины пару -тройку раз. простой дезодорант тут может не помочь, так как этот запах может быть связан с бактериями, которые вы и уничтожите предложенным способом. но, возможно, конечно, и просто с переходным возрастом связано.
Проконсультируйтесь у эндокринолога для исключения возможной патологии.