Болезни, лекарства
У мужа сильно потеют ноги и пахнут. Даже когда он просто лежит без носков на диване и пахнут. Что может помочь?
Говорят присыпка помогает как ее использовать?
Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.
Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.
Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.
Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Отвар из листьев рябины.
Уксус.
Крем.
Помыть
Пусть ополаскивает холодной водой.
теймурова мазь
Паста Теймурова.
Вам бы мужа в армию на год отправить. НО пусть так привыкает каждый день самому стирать свои носки и мыть ноги по приходу домой. Плюс, ему надо хорошенько обработать свою обувь от запаха.
перестать жрать мясо и его производные!
послать к врачу
Раскрошенную дубовую кору в носки и пусть поносит несколько дней. Это мощное народное средство.
Мыть ежедневно, менять носки ежедневно, пользоваться дезодорантом ежедневно.
солевые ванночки делайте, а присыпкой просто посыпать между пальцами да и всё
причиной запаха часто бывает грибок. сходите проверьте.
есть спец дезодорант для ног
отруби ноги пока спит)))))))))))))
Ольга Балыко
Пыталась. В нос отловилась ногой вонючей.
Теймурова мазь помогает и мыть почаще.
от запаха хорошо помогает сода. немного в обувь насыпать и запах исчезнет. а вообще грибок надо искать
Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Совет на века. Бесплатно. Так делают многие военные врачи в госпиталях (стоит копейки): в любую бутылку с раствором борной кислоты (это наружный антибиотик) добавить капель спиртового йода столько, чтоб раствор борной кислоты, если взболтать, стал не прозрачным. Можно и больше. "По вкусу" так сказать. Смазывать полностью всю ступню с ногтями и пальцами. И обязательно ноги в носки в течение 1 - 30 минут. Перед сном или перед выходом из дома в любое время, в любой день. Чем чаще Вы будете это делать, тем сильнее будет эффект. Эффект ухода потливости и запаха. Дело в том, что запах создает определенный грибок. А грибки О-ОХХ как не любят йод. Но один йод наносить не желательно, т. к. йод иссушает кожу.