Болезни, лекарства
У меня сильно потеют ноги и обувь очень сильно пахнет (потом) , подскажите что делать?
Подскажу. Пойдите в аптеку, купите серию средств "5 дней" и пять дней обрабатывайте ноги и обувь, как написано в инструкции. После этого ноги мойте два раза в день, утром и вечером с простым хозяйственным или дегтярным мылом и два раза в день меняйте носки или чулки.
Ванночки с корой дуба, а потом мазать пастой Теймурова.
от пота: формагель (на основе формальдегида) или препараты на алюминии (максим, альгель, драй драй) - описание в интернете сами посмотрите и подберёте то что понравится.
Я бы формагель для начала посоветовал... заодно и грибок полечит если есть или может предотвратить его появление.
От запаха пота: банальный дезодарант. Есть антиперспиранты с ионами серебра - мне кажется это будет неплохой выбор (но такие антиперспиранты могут мешать работе антиперспирантов на алюминии)
Я бы формагель для начала посоветовал... заодно и грибок полечит если есть или может предотвратить его появление.
От запаха пота: банальный дезодарант. Есть антиперспиранты с ионами серебра - мне кажется это будет неплохой выбор (но такие антиперспиранты могут мешать работе антиперспирантов на алюминии)
поставте 1 таз с ледяной вадой, а другой таз с не очень горячей., и опускайте свои ножки то в горячую, то в ледяную и наоборот перед сном,
http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/escape-sweat-pin.html
Здесь всё подробно описывают Вашу проблему.
Здесь всё подробно описывают Вашу проблему.
Для начала перемойте и пересушите свою всю обувь-ВСЮ!! ! Носки, колготки- перестирайте!! ! Помойте ноги и нанесите мазь против грибка на ногах, ассортимент в аптеках велик, желательно на ночь. С утра поойте ноги прохладной водой и посыпте тальком между пальцами, затем оденьте чистые носки и чистую обувь. И так 10 дней, после этого нужно следить за своими ногами и обувью. Промокла-посушить!!!
Советую для профилактики использовать гель Непотин 911. Потоотделение уменьшает, охлажадет и успокаивает ножки. Эффекта почти на день хватает.
Похожие вопросы
- потею Прошу помогите, очень, ну очень сильно потею, прошу подскажите что делать что бы так сильно не потеть.. .
- Очень сильно болит зуб ( подскажите что делать ?? Очень сильно болит зуб ( подскажите что делать ?? Таблетки не помогают (
- Очень сильно болит горло ...Подскажите что делать...народные средства
- Что делать если сильно потеют ноги? Очень сильно потеют ноги и плохо пахнут у друга, хочу помочь Что делать?
- У мужа сильно потеют ноги и пахнут. Даже когда он просто лежит без носков на диване и пахнут. Что может помочь?
- Сильно потеют ноги, из-за чего появляется неприятный запах. Интересуют советы, испробованные на собственном опыте.
- Сильно потеют ноги
- Сильно потеют ноги. Как избавиться ?
- потеют ноги в обуви. подскажите пожалик какую нибудь хорошую мазь. подскажите пожалик какую нибудь хорошую мазь
- Сильно потеют ноги в любой обуви. Летом в жару-это вообще жесть! Приходится постоянно менять носки. Что посоветуете?