Болезни, лекарства

Сильно потеют ноги, из-за чего появляется неприятный запах. Интересуют советы, испробованные на собственном опыте.

Мою ноги каждый день. Перед тем как одеть обувь - использую специальный дезодорант для обуви. Знаю, что нужно носить хлопчатобумажные носки. В холодное время года получается - хожу в носках и сапогах, и ноги меньше потеют. Но вот в такую погоду как сейчас хожу в туфлях, а под них одеваю капроновые носочки. От этой синтетики ноги еще больше потеют. На босу ногу обувь носить не могу (кроме шлепок и босоножек) - натирает. Я учусь и работаю, поэтому целый день в обуви. Вот не знаю как решить эту неразрешимую задачу. Подскажите испробованные советы.
Моему мужу помогло только одно единственное средство. ФОРМИДРОН - покупаете ваптеке ( рублей за 15 - не больше) . Мажете ноги несколько раз в неделю в течении 2-3-х недель!
Таня Первушина
Лучший ответ
в аптеках продается мазь -"део-контроль", стоит в пределах 100 руб. (зеленая баночка) . Достаточно помыть ноги и на ночь намазать ноги этим кремом и в течении недели запаха не будет вообще (сама пользуюсь уже лет 10 этой мазью - и вполне довольна)
Смените стельки, обувь протрите изнутри нашатырным спиртом. Купите в аптеке пасту Теймурова, распарьте ноги, смажьте их этой пастой, особенно между пальцами, наденьте старые носки - так на ночь. На следующий день повторите. Забудете надолго. Дешево и сердито. И от грибка помогает.. . Только потом воздержитесь от пива и чеснока - усиливает запах.
Для начала обратитесь к дерматологу. Причиной сильного потения ног могут быть грибковые заболевания, исключите их.
Потом можно попробовать разные методы:

Народные средства от потения ног.
- Растолочь кристаллы борной кислоты и каждое утро обильно посыпать этим порошком подошвы ног и между пальцами. Ежевечерне смывать горячей водой. Менять носки или чулки два раза в день. Дурной запах исчезает после двухнедельного лечения.
- Взять немного дубовой коры и измельчить ее в порошок, обильно посыпать носки или чулки изнутри, перед тем как надеть их. Делать ежедневно, пока потение не уменьшится.
- Тем, кто сильно потеет, рекомендуется выпивать по чашке отвара шалфея в день (без сахара) .
- Мыть ноги холодной водой несколько раз в течение дня (рекомендуется людям, которые имеют первичный опыт закалки) . Или ежедневно на ночь делать 10-минутные ванночки с добавлением марганцовки (вода должна быть светло-розового цвета) .
- Помогают ванны из отвара дубовой коры (50- 100 г на литр воды) . Кипятить полчаса на медленном огне. Можно добавить отвар из овсяной соломы.
Израильское средство "лавилин", разработано для армии. Бывает для тела, бывает для ног. Стоит, конечно, дороже отечественных препаратов, но очень эффективное, экономное в использовании. Действует от 7 до 10 дней после нанесенния. Рекомендую, проверено на себе. Аллергии не вызывает.
Формагель, продается в аптеках, решает проблему потливости.
Коля =)
борной кислотрй намазать и не смывать до ночи пальцы ног закалять ноги к хол воде приучать по степенно
говорят, что в российских аптеках продают уратропин, он преднозначен для чеготото другого но прекрасно помогает от излишней потливости ног. Можно использовать любой противогрибковый препарат. Обувь (внутри) обрабатывайте нитрофугином.
Полностью избавиться от проблемы не смог, только в отпуске, когда хожу в сандалях.
паста теймурова, испытанный метод. стоит копейки
Моему знакомому, топор помог от головной боли, а другому потребовалось вмешательство хирурга. Поэтому не значит что опыт одного человека поможет другому. Всегда все по разному. Одному одно помогает, другому - другое. Как здесь можно что-то сказать?

У вас ослаблено сердце, а в подсознании страх. Пока вы не избавитесь от сие, трудно что-то говорить более конкретное.
купите хлористый в ампулах, протирайте чистые ноги этим раствором.
мне помог препарат 5 дней, но от него эффект на несколько часов (я про порошок)
Serkan özer
крем аюр
Сильно потеют ноги
Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Совет на века. Бесплатно. Так делают многие военные врачи в госпиталях (стоит копейки): в любую бутылку с раствором борной кислоты (это наружный антибиотик) добавить капель спиртового йода столько, чтоб раствор борной кислоты, если взболтать, стал не прозрачным. Можно и больше. "По вкусу" так сказать. Смазывать полностью всю ступню с ногтями и пальцами. И обязательно ноги в носки в течение 1 - 30 минут. Перед сном или перед выходом из дома в любое время, в любой день. Чем чаще Вы будете это делать, тем сильнее будет эффект. Эффект ухода потливости и запаха. Дело в том, что запах создает определенный грибок. А грибки О-ОХХ как не любят йод. Но один йод наносить не желательно, т. к. йод иссушает кожу.