Болезни, лекарства
Сильно потеют ноги, что делать? Помогите!
Всё на самом деле просто. Купите в аптеке мазь, называется "Паста Теймурова". Стоит она 20 руб. Втирайте 1 неделю ежедневно, после мытья ног, в кожу стоп. Проблема исчезнет очень быстро, но курс рекомендуется повторять примерно раз в полгода. Очень эффективное средство!
...наверное ещё и воняют-?а знаете почему-?потому что из жопы растут...
Обувь смени! В некоторых ботинках - не продохнуть! А в некоторых - норма!
Это бывает : - когда ешь мясо, тело воняет тоже, от йогурта - он не переваривается в желудке.
- обувь нужна кожанная
- мыть ноги лучше теплой водом и споласкивать ледяной .
Наружные средства не помогут ..т. к. все выходит из нутри ..
- обувь нужна кожанная
------Квасцы. Порошок квасцов насыпать внутрь чулок или носок. Делать продолжительное время. Мытье ног квасцами жжеными. 1/5 Чайной ложки или на кончике ножа жженых квасцов на 1 стакан горячей воды, размешать и обмотать потливые места или ноги
----При сильном потении ног пользуются ваннами из отваров дубовой коры 50-100 гр. Коры на 1 литр воды. Кипятить 20-30 минут на небольшом огне. В народе такие ежедневные ванны считаются вернейшим средством против потения ног.
--------парить ноги в отваре листьев березы
----http://www.medpopul.ru/narodnaya/hidrosis.html
зайди в аптеку купи специальный тальк или мазь для ног от сильного потоотделения. должно помоч)
Паста теймурова. Продается в аптека. Недорого, но действенно
Сгоняй жир - занимайся плаванием, фитнесом
мыть чаще. и это не прикол.
Чаще мойте ноги холодной водой, используйте кремы, сужающие поры (в аптеке вам подскажут, какие лучше) , избегайте синтетической обуви.
Извините, с собственной мочей деньков 10 подержите в тазике, должно пройти. Мой дядя так свои ноги вылечил.
у меня та же проблема. ничего не поможет. я даже операцию делала от гипергидроза на руках, эффект на полгода. на самом деле это психологическая проблема. нужно работать с самовнушением. у меня получается :))
Евгений Селиверстов
а это как с самовнушением? просто у меня то же самое
Истолочь кристаллы борной кислоты в порошок. Каждое утро обильно посыпать ноги этим порошком, особенно между пальцами и подошвы ног. Каждый вечер смывать порошок с ног водой 30 - 40 градусов по Цельсию. Надевать чистые чулки каждый день. Дурной запах ног исчезает после двухнедельного лечения.
Взять толику дубовой коры, измельчить ее почти в порошок и обильно посыпать чулки с внутренней стороны этим порошком ежедневно до тех пор, пока потение сократится.
Мыть ноги ежедневно холодной водой, применяя порошок квасцов.
а как это происходит
Какую обувь вы носите? Есть такой препарат фармидрон это жидкость, обрабатывать ноги 2 раза в день. Есть еще крем ДЕО-контроль тоже классная штука.
Пользоваться кремами и дезодарантами!!!
1. Чаще менять носки.
2. Есть специальные лекарственные средства. Например, уратропин. На вид бесцветная жидкость, продается в ампулах. Точное название не помню, но приблизительно так. Стоит дешево. Пользоваться просто: раз в неделю на хорошо вымытые ноги, лучше на ночь, смазываешь "места запотевания", ждешь пока высохнет, затем ложишься спать. Но нужно быть осторожным, обильно не смазывать. Если намазать так, что с ног будет капать, можно обжечь кожу.
3. Чрезмерная потливость может быть врожденной или ответной реакцией на сильное нервное напряжение. Может стоит понаблюдать за теми ситуациями, когда начинаешь потеть.
Была такая проблема. Простое мытье не поможет. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь