Болезни, лекарства
Нужна консультация...в 18.00 у дочери (14 лет)началась рвота и боли в животе в области пупка
В 22.00 боли и рвота прекратились, но поднялась температура 38....На улице ночь. Что это может быть? Может быть аппендицит ?
Хочешь консультацию, так получай: вылезай с ответов и набирай 03 :))
Может и аппендикс, а может и отравление. Скорую вызывайте,
Не нужна Вам никакая консультация, кроме "скорой"
Сергей Темников
РАссказываю о так называемой скорой. ПРиехали через 50 минут, врач даже не осмотрел ребенка, нахамил и забрал в стационар, причем нам там пришлось пол-ночи бегать из здания в здание. Инфекционист отослал к хирургу, хирург сключил аппендикс и отправил обратно. Инфекционист пытался заложить нас на 2-3 дня, при условии, что анализы можно будет сделать только ВО ВТОРНИК!!!!Это значило, что диагноз ставился бы "на глазок" при чем разброс предположительных диагнозов велик. . Температура у ребенка с такого стресса упала и она тупо ходила по стеночке.! Тогда когда наши эскулапы умничали,а по факту ничего не делали. В результате мой бедный ребенок только в 4 утра попал домой и лег спать. ТТТ, температуры больше не было.
http://www.tiensmed.ru/news/post_new715.html почитайте, сделайте выводы и вызывайте скорую уже
А Вам дочь не жалко? Немедленно 03.
Сергей Темников
Очень задел Ваш коммент. РАссказываю о так называемой скорой. ПРиехали через 50 минут, врач даже не осмотрел ребенка, нахамил и забрал в стационар, причем нам там пришлось пол-ночи бегать из здания в здание. Инфекционист отослал к хирургу, хирург сключил аппендикс и отправил обратно. Инфекционист пытался заложить нас на 2-3 дня, при условии, что анализы можно будет сделать только ВО ВТОРНИК!!!!Это значило, что диагноз ставился бы "на глазок". Температура у ребенка с такого стресса упала и она тупо ходила по стеночке. Вот когда мне было ее ЖАЛКО!!!!Тогда когда наши эскулапы умничали,а по факту ничего не делали. В результате мой бедный ребенок только в 4 утра попал домой и лег спать. ТТТ, температуры больше не было.
Так что, простите за резкость, но в след. раз когда вы будете что-либо комментировать, подбирайте слова.
если есть возможность вызовите врача может быть и аппендицит и сальмонеллез итд.
Аппендикс, плавали- знаем. Вещи собрали? Скорая уже приехала?
Хм.. . Боли в области пупка, говорите? И рвота? Не похоже на аппендицит.. . А тяжелое ничего не поднимала? Или может спрыгнула откуда-нибудь на голодный желудок? Похоже на так называемый "сорванный живот" или еще это называют народные целители "сорвать золотник"... Очень болезненно, и рвота тоже может быть.. .
Смущает, правда, температура, но изредка и она бывает. Конечно, скорая нужна. Но если вдруг действительно "сорвала живот", скорая не поможет.. . Пишите на эмейл, подскажу, что делать, если все-таки "сорвала золотник"...
При любых болях в животе рекомендуется вызывать неотложку. Мне так в поликлинике говорили. Потому что может быть все что угодно. От расстройства до хирургии. Поэтому звоните
Боли в животе с подъемом температуры-штука неприятная. Вызовите врача по скорой, и не пытайтесь диагностировать сами. Удачи!
Симптомы аппендицита: при глубоком надавливании на живот и резком отпускании рук резкая боль ( больнее при отпускании) , попрыгать сначала на одной ноге потом на другой (на правой - боль) , повернуться с боку на бок (на одном боку больнее чем на другом) Если затянется то можно даже уплотнение прощупать. Советую вам до установления диагноза обезболивающие и спазмолитики не давать ( картину смажите) и если боли сохраняются вызывать скорую.
Глисты могут быть.
это орз
может быть, а может еще что-то.. . ну и что, что ночь, вызывайте скорую, здоровье важнее.
Предлагаю вам не гадать, а вызывать скорую.
отравилась 100%