Болезни, лекарства
Вчера в 17-00 съела курицу-гриль, ночью началась рвота, плохо себя чувствую до сих пор. Как лечиться ?
Отправьте гонца в ночную аптеку, пусть купит пачечку порошка "Регидрон" он от отравления. Разведете его в литре воды, как написано в инструкции и пейте. Быстро на ноги ставит. Проверила на себе. Теперь просто купила, пусть дома лежит на всякий случай, чтобы по ночам не бегать по аптекам.
Пить больше жидкости (чай, воду) , диета ( рисовая кашка на воде без масла, сухарики из белого хлеба с чаем ), принимать энтеросгель.
я обычно пью минералку без газов много.. смекту можно, уголь.. и если все время тошнит лучше не есть ничего, а только пить, регидрон помогает.. его и пейте
если температура, конечно, к врачу
Промыть не только желудок. Кишечник тоже надо промыть. Приготовить раствор: в 0,5 - 0,6 литра кипяченой воды (комнатной температуры) добавить 2 выдавленных зубчика чеснока, размешать, пусть чеснок осядет на дно. Эту воду набрать в спринцовку, наконечник ее смазать жирным кремом (вазелином) .
Ложиться на левый бок, коленки подтянуть к животу и аккуратно вводить чесночную водичку спринцовкой. Затем сделать круговые движения (в талии) и бегом на унитаз. Так
промыть кишечник 1- 2 раза. Иначе отравление затянется надолго.
После промывания выпить:
* Активированный уголь (противопоказан при язве) , 1 таблетка на 10 кг твоего веса. Таблетки разжевывать и запивать водой.
* Настой травы Зверобой. Заварить как чай и пить как чай.
* Отвар Ольховых шишек.
После промывания выпить:
* Отвар Ольховых шишек.
промыть легким раствором марганцовки (вызвать рвоту-хотя времени много прошло), попейте угля, сильнодействующих таблеток-не советую (надо с врачом посоветоваться)
Возможно сальмонелла, лучше обратиться в инфекционную больницу чтобы исключить сальмонеллу, там за одно и промоют грамотно ...
пройдет. попала к вам злобная бацилла.
натравите на продавцов проверку.
пейте минералку.. уголь. само все выйдет
натравите на продавцов проверку.
Промывать желудок. Пейте марганцовку, побольше воды и диета, строгая диета. И конечно классика-обязательно уголь. Все вроде как)
Уголь активированный обязательно (1 таблетка на 10 кг веса)!! ! он очистит организм от токсинов, которые в курице были.. . и после еды можно, даже нужно, попринимать Панкреатин или Мезим для поджелудочной железы. Соки попейте, пюре детское поешьте, и все должно нормализоваться! Поправляйтесь скорее!