Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста!! ! 10 января 02:00 ночи у меня случилась межреберная невролгия и продолжается до сих пор
Ощущаю боли в области сердца при в дохе и выдохе. Что я только не пил и пенталгин, корвалол ни чего не помагает.
Врач называется невропатолог. Вам необходимы уколы НПВС (диклофенак или мовалис) и обезболивающее (кеторол) через день. Физиопроцедуры на грудной отдел вам, я так понимаю, тоже запрещены. Надо принимать витамины группы В. Для обезболивания можно принять кетанов или найз, пока до врача доберетесь. Назначить эти уколы, кстати и терапевт вполне может. К кому проще попасть - к тому и идите. С острой болью обязаны принимать без предварительной записи и вообще без очереди.
Область позвоночника, где зажат нерв, можно натирать мазями с НПВС: фастум-гель, долгит, вольтарен и т. п.
Невралгия – приступообразная или жгучая, ноющая, тупая боль по ходу нерва. Причинами невралгии могут быть заболевания самого нерва, нервных сплетений позвоночника или патологические процессы, развивающиеся в тканях и органах близ нерва. Наиболее часто встречаются невралгии тройничного нерва, затылочная, межреберная.
Симптомы: При невралгии тройничного нерва боли распространяются по ходу ветвей. Тройничный нерв имеет три ветви: первая ведет к коже лба, вторая - к щеке, слизистой носа, к зубам верхней челюсти, третья – к нижней челюсти и зубам нижней челюсти. При невралгии затылочного нерва боли идут от шеи к затылку. При межреберной невралгии стреляющие и жгучие боли возникают по ходу межреберных промежутков.
Традиционные методы лечения: УВЧ терапия, ультразвук, сухое тепло, болеутоляющие средства, витамины.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Натереть на терке красную свеклу, аккуратно завернуть в марлю или тонкую ткань и положить в ухо этот тампон, следя за тем, чтобы из свеклы сок не вытекал. Можно просто закапывать в ухо сок свеклы.
2)Прикладывать к больным местам кашицу из тертого хрена.
3)При приступе невралгии, сварить вкрутую яйцо, разрезать его пополам и приложить к месту, где пульсирует боль. Когда яйцо остынет, боль исчезнет.
4)Свежеприготовленный сок черной редьки втирать в кожу по ходу нерва.
5)Взять льняную ткань, сорвать несколько листьев комнатной герани, прибинтовать листья к больному месту, сверху завязать теплый платок.
6)Залить 1 столовую ложку травы тысячелистника 1 стаканом кипятка. Настоять, укутав, 1 час и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день при невралгии.
7)Смешать 1 часть порошка сухих почек сирени и 4 части внутреннего свиного жира. Мазь втирать в больные места.
8)Залить 1 столовую ложку травы мяты перечной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, процедить. Пить по 0,5 стакана утром и на ночь.
9)Отварить молодую кору осины. Отвар влить в ванну. Принимать ванны каждый вечер.
10)Собрать полураспустившиеся почки березы, залить горсть почек 0,5л. водки. Растирать больные места и делать компрессы.
11)Залить 100гр. травы арники горной (продается в аптеке) 1л. водки, настоять. Применять для растираний.
12)Залить 2 чайные ложки травы прострела (сон-травы) 1 стаканом кипятка. Пить в течение дня по 50мл.
13)Залить 1 чайную ложку цветочных корзинок полыни в термосе 1,5 стаканом кипятка. Настаивать 2 часа, процедить. Применять для втирания как наружное обезболивающее средство.
корвалол не пейте, все равно не поможет. Если у вас была операция, то только к врачу
натирать согревающей мазью, выпить Сиган или Тылда
ты не то пил. выпей ибупрофен или ортофен 2 таблетки.
Уважаемый мистер Монтана! Бегом одеваться, ноги в руки и к врачу!! ! К врачу, я сказала!! !
Кому, как не Вам дороже Ваше же здоровье? Блин, нашли, где и у кого спрашивать: тут Вам такое понасоветуют! Только никто, кроме специалиста Вам не поможет...
помогает массаж (и только массаж) между ребрами на груди и по бокам, особенно, где ощущаете боль и шарики 2 раза в день. Еше лучше с водкой, настроенной на красном перце
но-шпа пару таблеток и ревалгин
Ты к врачу иди! Мне кололи никотиновую кислоту, витамин В. Это, конечно, только витамины, но помогло! Береги себя не мёрзни! А совет, один - не эксперементируй!! ! Иногда массаж только хуже делает, а всякие согреваюшие мази-инвалидов!!!! сходи к двум разным врачам, выслушай каждого, но не говори, что обращаешься к разным! я так к стоматолагам хожу! сбережёшь деньги, нервы, ЗДОРОВЬЕ!!!
Надо натереть область со спины, т. к. отдает в сердце и межребер, меновазином. Наиболее эффективное средство.
Натереть и укутаться в теплое. Постоянно быть в тепле и натирать дней 5. Потом как будет повторяться.