Болезни, лекарства
От чего может возникнуть межреберная невролгия?
Недавно при глубоком вдохе начало болеть область в районе сердца! Полистав интернет наткнулся на то что это межреберная невролгия!
это у кого как, но заболевание распостраненное.. сходите к невропатологу.. он должен вам подтвердить диагноз ..лечение комплексное.. наверняка что то из НПВС.. мовалис уколы, вольтарен, диклак и. тд ну и витамины.. группы Б
Невралгия может возникнуть от простуды. Но если боль в области сердца, надо бы его и проверить.
Сдавливание или другое повреждение нерва. Нужно в любом случаи снять ЭКГ, может быть, проблема не в нерве.
у меня после падения было. .
а вообще - лечение по интернету - глупость. .
Харис вообще нашел все болезни, кроме родильной горячки.
У меня такая же проблема. Мне сказали на нервной почве
чаще неадекватная физическая нагрузка, переохлаждение . к своему участковому --сделать экг, флюорографию далее по ситуации ,
1.Купались в холодной воде и потом не растирались или ходили в мокрых плавках.
2. Стояли близко к вентилятору, долго находились в холодной от кондиционера комнате.
3. Пьёте холодное: пиво, молоко, вода.
Лечение: в любом случае - разогревающая мазь, сухое махровое полотенце на поясницу на всю ночь и несколько ночей. Горячее питьё три раза вдень. Кстати, после горячего чая пить хочется меньше.
3. Пьёте холодное: пиво, молоко, вода.
Это не диагноз, а синдром. Чаще причина или в позвоночнике, или в реберно-позвоночных суставах, бывает и сухой плеврит после переохлаждения, и перелом хрящевой части ребра (снимки часто неинформативны)
нервы брат нервы
Возможные причины возникновения заболевания:
Переохлаждение, простудные и травматические процессы грудной клетки, инфекционные, аллергические заболевания, болезни легких, плевры, заболевания позвоночника (отложение солей) . При остеохондрозах, сколиозах позвоночника протекает как вертеброгенная радикулоалгия.
Для правильного диагноза следует посетить невропатолога поликлиники, для назначения обследование и лечение.
Диапазон методов лечения невралгии весьма обширен, начиная от физиотерапии и заканчивая хирургическими мерами (когда бессильны лекарства и физиопроцедуры) . Применяется мануальная терапия.
Используется комплекс анальгин+амидопирин, новокаиновые блокады (только врач!) , карбамазепин (он же финлепсин; осторожно! препарат опасен при длительном применении, противопоказан при ряде заболеваний) . Сильное раздражение все тех же курковых зон во время приступа, может прекратить его (по мнению ряда врачей) .
Хороший эффект может дать применение иглорефлексотерапии, лазеропунктуры, импульсных токов низкого напряжения и низкой частоты, магнитных и электромагнитных полей, инфракрасного и ультрафиолетового излучения, ультразвука, электрофореза лекарственных веществ.
у меня на нервной почве.