***Для этой цели у меня постоянно в аптечке находится Паста Розенталя, которой пользуюсь
при межреберной нералгии несколько десятков лет. Лекарство очень дешевое и действует
очень эффективно. Эта паста продается в аптеках.
Надо флакон с пастой подержать несколько минут под струей горячей воды или в посуде с не
очень горячей водой ( ПОКА НЕ РАСПЛАВИТСЯ В ФЛАКОНЕ ПАРАФИН-это видно на глаз, когда
взбалтываете его) . Не надо передерживать в горячей воде. Затем наматываете на спичку ватку
и смачиваете в пасте, после чего НАНОСИТЕ РЕШЕТКУ на болезненное место. Всего минуты 3
надо потерпеть, пока попечет. На этом ваше лечение заканчивается. и больше ничего не надо
делать. В тот же день боль начинает отпускать, а к концу следующего дня вы забудете о том, что
у вас. была подобная проблема. Здоровья!
Болезни, лекарства
Межреберная невролгия. Как снять или уменьшить боль?
Genji Kandymov
Подскажите пожалуйста, где вы покупаете пасту Розенталя, а то в наших аптеках не нашел, а у мамы под 80 лет как раз эта межреберная невралгия и врачи ничего особо не прописывают.
Там где болит, там и массировать интенсивно, можно это место простукивать каким-то острым предметом. В крайнем случае, проткнуть место боли иголкой от двухграммового шрица на глубину около одного сантиметра и сразу выдернуть. Перед уколом место прокола надо обработать спиртом или муравьиным спиртом, шриц должен быть стерильным. Удачи Вам.
мне неплохо помогает Нимулид. Это гель для наружного применения. Но все равно такие вещи надо у врачей лечить
Обезболивающие средства :Диклофенак, Анальгин, Нурофен Плюс.
Лечить надо и всё пройдёт.
тёплая ванна облегчит состояние.
Знаю, что это такое и поэтому спешу помочь. Мне помогла стойка на голове. Время от времени делаю ее. Заодно избавитесь от головной боли, если она есть. Удачи.
по личному опыту: нимесулид 3 р\д или ксефокам 8 мг\сут, сухое тепло (соль или песок в х\б носке хорошо разогреть и приложить) , на ночь мази випросал или эфкамон (главное чтобы после этого не продуло!!! ) а сейчас я спасаюсь ежедневной зарядкой, так здоровей!