Болезни, лекарства
Помогите, пожалуйста. Вчера дочь съела на ночь сосиску, сегодня утром рвота, болит живот, не встает. Что делать?
вызывай скорую 03
Пусть выпьет литр воды с марганцовкой и два пальца в рот и клизьму сделайте с марганцовкой. И еще штук десять активированного угля пускай выпьет после промывания. Только так и спасаюсь когда у меня отравление бывает. Сосиськи возьмите и в этот магазин отнесите и желательно по морде этими сосиками директору наваляйте.
На мясное отравление НЕ похоже. Оно намного быстрее - чем всю ночь без симптомов.
НО - это может быть отрава в сосиске - ведь там сплошная химия (мяса там нет и не было) и вот ЭТА ХИМИЯ - могла повредить ПЕЧЕНЬ,
обычно- когда рвота, это "бунтует "печень
А так же- сосиска могла быть только "совпадение", а у дочери просто, скажем - приступ аппендицита.
в ЛЮБОМ Случае - НЕ ЛЕНИТЕСЬ и НЕ стесняйтесь "потревожить " людей и Быстро вызывайте скорую
Лучше вызвать скорую и все в порядке, чем не вызвать, и через 5 дней хоронить дочь.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ СЛУШАТЬ ТУТ НИКАКХ СОВЕТОВ - ПО ТОМУ, ЧТО ПИТЬ МАРГАНЦОВКУ И УГОЛЬ И ТД
НИЧЕГО НЕ ПИТЬ, НЕ ЕСТЬ - НИЧЕГО!! ! ВООБЩЕ !
ЧТОБЫ БЫЛА ГОЛОДНОЙ - ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК
И СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА!!
ЧТОБЫ БЫЛА ГОЛОДНОЙ - ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК
И СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА!!
Отравление, выпить слаборозовой марганцовки большое количество - 2/3 литра, вызвать рвоту и прочистить тем самым желудок, далее голодание, ромашковый чай, таблетки активированного угля, постельный режим, побольше пить чая и жидкости /воду, чай, минералку негазированную/
Еще можно выпить раствор Смекты /порошки/,разведенные в холодном кипятке
Уголь активированный надо выпить, примерно одна таблетка на 10 кг веса или смекту одну
у нас дома всегда энтерос-гель (это обсорбент на случай отравлений) . можно и другие, но нам больше этот помогает. а сосиски даже мы с мужем есть не можем. причем даже самые дорогие. что уж говорить про ребенка? даже не пробовали еще.
Попробуйте промыть живот большим количеством воды.
срочно вызвать врача!!!
во первых не допустить обезвоживания организма.. . в аптеке продают регидрон в порошке... пить его как можно чаще... во втрых промыть желудок марганцовкой... средний раствор сделать и пить немеренно... пусть всё выходит... сделать так же клизму с корой дуба... к сожалению Вы не указали возраст дочери... если маленькая, то не медлите, вызывайте скорую.. . если не хотите в больницу, пусть промывание сделают на дому и выпишут лекарства.. если начнет температура ползти вверх, то возможно и дезинтерия... и т. д.
лучшее средство при отравление- ИНТЕРОДЕЗ не вкусно, зато помогает!!!!
Это пищевое отравление. Промывать желудок уже поздно. Если у вас есть СМЕКТА или АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ дайте ребенку пока приеде склорая. Скорее всего вас отвезут в инфекционную больницу.
Срочно вызывайте скорую! А если это инфекция? Осложнения потом всю жизнь лечить будете! Никогда не пытайтесь заниматься самолечением, это очень чревато.