Болезни, лекарства
помогите пожалуйста! вчера выдернули зуб (шестерка) после наркоза побаливала вся сторона и челюсть, а сегодня
проснулачь, так же болит левая сторона и опухоль которая и вчера немного была чуть увелилилась и как бы по десне вниз пошла тоесть под зубами которые ближе на десне опухоль появилась и это заметно очень. Помогите пожалуйста ведь через 2 дня выпускной. когда это пройдет?
удаление зубов каких бы то ни было, всегда серьезная процедура. воспаление, температура и боль после удаления это нормальная реакция организма, врач вас должен был об этих последствия предупредить. другое дело что после удаления врач должен был назначить лекарственные препараты. воспаление будет проходить в течение недели. 2 дня желательно зубы не чистить что бы щеткой не травмировать поверхностб раны, полоскай хлоргесидином несколько раз в день, через 3 дня можешь попеременно полоскать раствором марганцовки, коры дуба и солевым раствором, 1 раза в день ципролет 2 таб. и вечером по 1 таб супрастина таблитки пить неделю.
ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу!! ! не написали верхний или нижний зуб.? у моей дочки в детстве опухала щека с температурой врачи скорой сказали пить сульфадиметоксин и опухоль спала. недавно запломбировала 6й нижний справа после многодневных мучений с уколами и закладыванием лекарств. писала тоже в интернет, так как опухла и болела щека у подбородка невыносимо. врач-стоматолог посоветовала полоскать солью и содой/по 1/2 чайной ложки на 1стакан теплой кипяченой воды/ таблетки НАЙЗ + анальгин 1 раз в день строго ПОСЛЕ ЕДЫ-обезболивающее,
и мазать щеку Фастум-гелем или Быструм-гелем/я мазала Диклофенаком5% /.стало намного легче, щека спала и боль в зубе прошла.
у вас же очевидно воспалилась надкостница, не тяните-это опасно.
надо по-быстрому к врачу
по стамотологии ответы на вопросы а в вашем случае конечно к врачу