Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста по поводу зуба
Сегодня сверлили зуб и наложили какое то лекарство, сказали через 5 дней прийти ставить пломбу. Больно ли её ставить и расскажите процесс
Скорее всего нерв будет убит и никакой боли не будет
И укола делать не надо будет
Для того, чтобы описать что будет, надо знать - что было и что есть.
Диагноз вы не указали. Что положили в зуб - тоже неизвестно.
Одно можно утверждать точно - это не мышьяк, как написали другие отвечавшие. Мышьяк кладут на сутки-двое. Но никак не на 5 дней. Это с большой вероятностью или безмышьяковистая паста, или чтось иное.
Если безмышьяковистая паста, то в следующий визит - чистка каналов и их пломбирование. Будет больно - сделают анестезию. Но есть мизерный шанс, что положили что-либо для укрепления зуба и для того, чтобы с временной пломбой понаблюдать за его поведением - удалять пульпу /зубной невр/ или не обязательно. Но ту гадать невозможно - вапросы следовало задавать лечившему стоматологу. Тут специалистов мало, а телепатов вааще нету...
Сергей Корюкалов
Сейчас сходила к доктору сказал что без анастезии
Мне так под анестезией удаляли нерв (дохлый был), чистили канал. с лекарством походить сказали. потом прийти пломбировать. пришла, лекарство вытащили, начали пломбировать, от боли я чуть не сдохла. обезболивание, врач сказала, делать смысла нет, тк не подействует и нерва уже нет. в итоге сидела в слезах, когда доходили до конца канала, рыдала и не могла потом 10 минут успокоить истерику) плюс анестезия в ту область у меня не идет почему-то, может, из-за рубцов в десне.
так было на двух зубах пару месяцев назад. в другой зуб год назад ставили штифт (соответственно тоже каналы чистили) - вообще ничего не чувствовала.
в чем причина этого ада, мы со стоматологом так и не поняли, она сказала, что такого у людей никогда не бывает во время пломбирования каналов. выглядела очень виноватой и скидку даже за страдания дала)
а мышьяк уже много лет нигде не используют, чтобы нерв убить. что конкретно используют, не в курсе.
нет. В буквальном смысле ты даже не почувствуешь. тебе поставили туда мышьяк. что бы вымер нерв и зуб не болел никогда. Самое сложно уже позади. ставил 4 пломбы
Сулушаш Кайсенова (Бейсекенова)
Мышьяк на 5 дней не кладут, данная версия ошибочная...
Мнение о том, что после мышьяка зуб никогда не будет болеть - повальное заблуждение! У мёртвых зубов причин болеть ещё больше, чем у живых...
ну вначале тебе сделают укол в десну
у тебя онемеет рот.
потом они будут вычищать кариес.
потом ставить штифт и делать пломбу.
так делали мне.
если клиника хорошая.
там не больно будет если укол хорошо подействует.
ничего чувствовать не будешь
единственный напряг это после пломбирования онемевшее лицо.
не бойтесь все будет хорошо по сравнению с тем что твориться сейчас в мире это пустяки.
да и скажут пить горячие красящие напитки нельзя.
кофе там чай. и тд.
и кушать если не точно не ошибаюсь 2 часа.
ну это вам врач потом скажет.
у тебя онемеет рот.
потом они будут вычищать кариес.
потом ставить штифт и делать пломбу.
так делали мне.
если клиника хорошая.
ничего чувствовать не будешь
кофе там чай. и тд.
ну это вам врач потом скажет.
Сергей Корюкалов
Кариес уже очистили
Не больно !!!Мышьяк ставили чтобы нерв убрать! Все будет как в сказке! Желаю счастья !
просите укол и всё безболезненно