Болезни, лекарства

СРОЧНО.По поводу зубов!Отнеситесь пожалуйста серьезно!

При парадонтозе зубки обычно не шатаются!! ! Путаете товарищи.. . Симптомы похожи на пародонтит.. . Но он чаще встречается у людей за 40... Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу ( самостоятельно это вылечить невозможно).. . И вас скорее всего отправят на дополнительные анализы ( тк не типично такое в вашем возрасте, значит причины надо искать... ) Нужно выявить причину, без этого на хороший результат можно ненадеяться.. . В стоматологии проведут профессиональную чистку полости рта, назначат полоскания, может физиолечение.. . А дальше в зависимости от тяжести.. . Может и зашинируют зубки, чтоб не шатались....
Светлана Непомнящая
Лучший ответ
хотя бы город указали бы -есть врачи и есть клиники
Шадрин Роман
когда зубы есть это хорошо.. когда нет это плохо..
Роман Муллов
срочно и где вопрос)))
Даже если патологический процесс зашел так далеко, что шатающиеся зубы держатся во рту «на одном честном слове» , и тогда еще не все потеряно! Отличный выход в такой ситуации — вантовое шинирование.

Основной элемент конструкции, названной в честь вантовых подвесных строительных сооружений — высокопрочная арамидная (или гласпановая? ) нить. Шинирование выполняется по всем правилам архитектуры: подвижные соседние зубы обвязываются нитью, уложенной в тонкие бороздки по периметру зубов, затем ее запечатывают под слоем пломбировочного светоотверждаемого материала. Связующая зубы нить ничуть не портит улыбку, поскольку она совсем не видна. Помимо высокой эстетики у вантового шинирования много преимуществ. Конструкция не только сдерживает «разброд и шатание» , но в то же время не лишает зубы естественной природной подвижности, что служит профилактикой дальнейшей атрофии (рассасывания) кости. Никаких неудобств после вантового шинирования человек не испытывает, дефектов речи также не возникает. Перец стручковый содержит большое количество аскорбиновой кислоты (в 6 раз больше, чем в цитрусовых) , микроэлементов (калий, железо, кремний) . Витамины в сладком перце сохраняют свою активность и после кулинарной обработки. Засоленный и консервированный перец сохраняет в течение длительного периода до 80 % витаминов, что ценно для зимы. Перец укрепляет кровеносные сосуды, обладает антисклеротическим действием, нормализует проницаемость и эластичность стенок сосудов, выводит холестерин, повышает артериальное давление, что благотворно сказывается на лечении парадонтоза и парадонтита.
Перец противопоказан больным язвенной болезнью, с заболеваниями печени, кишечника, почек.

Женьшень. В зависимости от дозы и состояния ЦНС усиливает процессы возбуждения и ослабляет процессы торможения, влияет на: функцию мозга, тканевое дыхание, окислительные процессы, повышает работоспособность, углеводный обмен, способствует снижению сахара в крови, повышает функцию эндокринной системы, нормализует артериальное давление.
Иван Беккер
Скорее всего у вас парадентоз. Грозит выадение зубов. Сходите к парадентологу, мне 1 процедуры было достаточно .А так обязательно Лесной бальзам (зуб. п.) на ночь, а с утра Новый жемчуг. И правельно чистите зубы-от десны. Желаю удачи!
Алёна, срочно к врачу! Чем больше откладываете этот визит, тем хуже для Вас! Даже если Вам дадут дельный совет, первое, что Вам надо - профессионально очистить зубы от налёта - без этого всякое лечение БЕСПОЛЕЗНО! И.. . сдайте на всякий случай анализ крови на сахар. Не паникуйте - сейчас всё лечится )
Евгений Бодагов Спасибо. а скажите пожалуйста для чего нужен анализ крови на сахар?
я сама серьезность! это проблема с деснами, что-то типа парадонтоз, срочно к врачу и без паники, у меня сестра тоже мучилась от этого, пила год какие-то травы, массаж десен делала все время и прошло, удачи!
А чего надо-то
Артур Броян
Всего лишь пародонтоз, или цинга по простонародному.. . Что делать? Менять диету, повышать количество кальция в дневном рационе (если нормальному человеку в сутки надо около 1000мг) то в таком тяжелом положении надо ещё больше.. .

Но ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! !
Не пользуйся молекулярным кальцием (его очень много в аптеке) , а так же ядом 3Д Никомед (рассыпятся не только зубы но и почки с печенью) , ищи ионный кальций, или кушай творог, молоко, холодец.. . и так далее....
Может не той пастой пользуетесь. Зуби чистит хорошо, но десна ослабевают. нужна паста для укрепление десен. Например "Лесной бальзам" на травах, натуральная, с маслами. Попробуйте или какая дуругая, но лучше брать отечественую, сделанную еще по советским ГОСТам. Можна обратится к врачю. Стоматологи сейчас дерут последнюю шкуру с клиента, однако сегодняшняю медстоматология оставляет желать лучшего. А Вы пластинками для выравнивание зубов не пользовалися или какими другими ортодонтическими приспособлениями. От них может быть такой ефект.
Короче нужно обратить внимание на свою зубную пасту. Скорее всего она Вам не подходит.
Евгений Бодагов пластинками пользовалась для выравнивания зубов очень давно лет 11 назад по назначению врача и не долго.
это проблемы с деснами, если у вас з/паса со фтором это может орицательно повлиять на их состояние (может и нет это все же индивидуально) Попробуйте подобрать з/пасту специально для укрепления десен.
Смешной вопрос ))))))) И даже кто то проголосовал !
Отнеслись серьёзно. Что дальше?
Это ясно! кстати, десны-это тоже серьёзно!