Болезни, лекарства

подскажите как побыстрей вылечить шейный остеохандроз?пожалуйста серьезно.огромное спасибо

Olenka Shwecova
Самый лучший способ сходить к мануальному терапевту и массаж шейно воротниковой зоны . Мазь или гель Хондраксид и пить таблетки Хондроксид.
Юля Чирюк
Лучший ответ
Это уже не лечится! Это твое счастливое приобретение!
Криотерапия + кинезитерапия
Вылечить остеохондроз невозможно! Можно только поддерживать теперешнее состояние, что бы не ухудшалось, но как это лучше сделать, подскажет только врач, после полного обследования и рентгеновских снимков. Я с этим уже много лет мучаюсь. А врач просто сказал: Привыкайте с этим жить. Даже оперировать грыжи на шее никто не возьмется. Это оч. опасно и малейшая ошибка может закончится полным параличем. Вот и стараюсь жить, как могу. Очень хорошо помогает ежегодная профилактика в санатории. в Карпатах, с. Квасы, сан. "Горная Тисса" Там волшебная минвода и золотые руки у массажистов. Это санаторий построеный при Совке для реабилитации космонавтов.
Olenka Shwecova постоянно болит и кружится голова
терафлекс внутрь и наружно, мне так кажется, но спросите врача
Женя Андреев
Из интернета.

Проверено на личном опыте.
Шейный остеохондроз
1 ст. л. меда и 1 ст. л. соли хорошо перемешать, положить на марлю, свернутую в 4 раза, наложить с затылка на шейные позвонки, прикрыть пергаментной бумагой и укутать потеплее. Сделаете так 2-3 раза и забудете про боль.
http://esculap.in/your-tips/71-osteo-tips/238-your-recipe-04.html
http://vashidoctora.ru/osteoxondroz-pozvonochnika.html попробуй сам определить
Шейный остеохондроз лечение

Лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника в нашей клинике проводится методами, подробно описанными на странице «Остеохондроз, лечение» . К описанным там методам лечения добавляются «кранио-сакральные техники» - метод ручного воздействия на кости и мягкие структуры черепа, целью которого является восстановление правильного циркулирования спинномозговой жидкости. К сказанному можно добавить, что лечение остеохондроза шейного отдела – непростой и ответственный процесс, который требует от врача соответствующей квалификации и опыта. Остеохондроз шейного отдела позвоночника по статистике встречается чаще в сравнении с поясничным и грудным остеохондрозом и это можно связывать не только с анатомо-физиологическими особенностями, но и, возможно, с тем влиянием, которое постоянно испытывает наш современник - стрессы, гиподинамия, повышенные интеллектуальные и информационные потоки.
кетонал гелем